пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Пищевые добавки для спортсменов

Пищевые добавки для спортсменов

Очень многие спортсмены, как любители, так и профессионалы, принимают анаболические Стероиды, особенно это касается тяжелоатлетов и культуристов: пауэрлифтеров, бодибилдеров, фитнес-моделей. 

Для начала необходимо отметить, что стероиды – это гормональные препараты, представляющие собой синтетические мужские гормоны. Первоначально они использовались в медицине для лечения таких болезней, как нарушение обмена веществ, остеопороз, атрофия мышц и т.д.

Сейчас стероиды используют также для ускорения процесса наращивания мышечной массы, для быстрого восстановления после изнурительных тренировок, для сушки и сжигания жира, для подготовки к соревнованиям. Среди популярных у спортсменов стероидов можно отметить Станозолол, Туринабол, Болденон, Оксандролон, Тренболон, Оксиметолон и многие другие.   

Но несомненным лидером среди всех анаболических стероидов считается тестостерон, который благодаря активному синтезу белка способствует расщеплению жировых отложений за короткий период времени и созданию атлетического телосложения, а также повышает силовые способности организма. Приобрести тестостерон можно в форме водной суспензии или инъекционных препаратов. Наиболее популярными являются препараты на основе тестостерона: тестостерона Пропионат, тестостерона Ципионат, Сустанон. 

Если Тестостерон применяют в основном для наращивания мышечной массы, то при сушке зачастую используют Кленбутерол, который в терапии назначается для лечения бронхиальной астмы. Но с недавних пор, из-за своих фармакологических свойств, он считается мощным жиросжигателем и имеет следующее влияние на организм:

- активизация процесса липолиза;

- увеличение обмена веществ;

- затормаживает формирование новых жировых клеток;

- стимуляция функционирования щитовидной железы.

Благодаря таким характеристикам Кленбутерол широко применяется в фитнесе и бодибилдинге.

Конечно же, чтобы стероиды не нанесли огромнейший вред организму, следует помнить о дозировках, которые рассчитываются совместно с тренером и спортивным врачом. Прием доз, которые значительно превышают медицинские предписания или применение стероидов вместе с другими подобными препаратами могут вызвать массу серьезных побочных эффектов.

Поэтому только правильный и ответственный выбор препарата с тщательным расчетом дозировки, с соблюдением правильного питания могут привести к эффективным результатам с минимальным риском для здоровья.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else