четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Плёночный инфракрасный теплый пол: его преимущества

Плёночный инфракрасный теплый пол: его преимущества

Когда речь заходит про комфортные условия проживания, то всегда на первом месте стоят теплота и уют.  И многие люди, не надеясь на качество коммунальных услуг,  часто используют дополнительные приборы отопления. Это могут быть водяные конвекторы,  масляные радиаторы, системы инфракрасного отопления, напольные и внутрипольные конвекторы и др.

Также одним из методов дополнительного обогрева жилплощади на сегодняшний день является использование теплых полов: водяного, кабельного, нагревательного и т.д. Но наибольшей популярностью пользуется пленочный инфракрасный теплый пол https://in-heat.kiev.ua/otoplenie/elektricheskiy-teplyy-pol/infrakrasnyj-teplyj-pol/, благодаря своим следующим преимуществам:

- простой монтаж, который можно выполнить даже по окончанию ремонта;

- доступная стоимость;

- возможность использовать под различными напольными покрытиями: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, кафельную плитку и даже цементную стяжку;

- низкая тепловая инерционность, которая обеспечивает быстрый нагрев пленки;

- снижение расходов на электричество (например, на 20-25% ниже по сравнению с электрическими конвекторами);

-  равномерный прогрев помещения по высоте,

- отсутствие негативного влияния на здоровье человека и многие другие.

Инфракрасную пленку можно также использовать не как дополнительный, а как основной источник тепла. В таком случае она должна быть использована на 70% и более площади помещения. 

В продаже предлагают пленочные полы на основе следующих видов инфракрасных пленок:

- полосатая пленка, в которой нагревательными элементами являются углеродные полосы. Срок эксплуатации составляет 10-15 лет. Чаще всего устанавливается под ламинат;

- сплошная пленка,  где нагревательным элементом выступает вся поверхность. Пленка имеет  срок эксплуатации до 50 лет. Устанавливается также под кафель или плитку;

- саморегулирующаяся пленка. При достижении максимальной температуры нагрева на каком-либо участке пола,  температура снижается локально, а не по всей поверхности пола, тем самым сохраняя полноценное функционирование пола. 

Необходимо отметить, что для удобства специалисты рекомендуют приобретать  готовые наборы, которые формируются и комплектуются по индивидуальным потребностям заказчика.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else