пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

На КПВВ Станица Луганская появился второй электрокар. Он бесплатно перевозит беременных, инвалидов и людей в возрасте

На КПВВ Станица Луганская появился второй электрокар. Он бесплатно перевозит беременных, инвалидов и людей в возрасте

На КПВВ «Станица Луганская» запущен второй электрокар, который подвозит людей пожилого возраста и женщин с маленькими детьми от разрушенного моста к украинскому пункта пропуска. Длина расстояния около 800 метров.

«Волонтеры приобрели еще один гольфкар, это поможет перевозить 8 человек одновременно. В день машина осуществляет до 60 рейсов», - рассказал председатель гуманитарной миссии «Пролиски» Евгений Каплин, за чьи средства был приобретен этот транспорт.

Первый электрокар начал работать летом этого года, перевозит более 400 человек в день. Но людей, которым нужна помощь при пересечении КПВВ, больше.

«Ровно 2 месяца назад мы запустили первый электрокар на КПВВ" Станица Луганская ", - рассказал Каплин. - Мы помогли пересечь линию разграничения примерно 25 тысячам человек».

На этом пропускном пункте бесплатно работают два электрокара и автобус, последний предоставлен правительством. До появления волонтерского и государственного транспорта люди, которые пересекали КПВВ, отдавали от 200 до 400 гривен местным перевозчикам, которые перевозили их на самодельных тележках.

«От перевозки 25 тысяч человек такие перевозчики зарабатывали от 3 до 4 миллионов в месяц», - сказал волонтер. - За эти деньги (доход за два месяца перевозки людей с инвалидностью) можно купить 25 гольфкаров, подобных тем, которые запустила наша миссия».

Напомним, электрокары перевозят исключительно определенные категории - пожилых людей, людей с инвалидностью, беременных женщин и лиц с детьми до 3 лет.

«Таким людям гораздо удобнее садиться в электрокар, потому что он в несколько раз ниже, чем обычный автобус. Электрокары будут работать и в зимний период. Зимой у людей будет выбор, кто хочет ездить на автобусе - сможет ездить в автобусе. Но гольфкар едет меньше 2 минут, что даже в зимних условиях гораздо быстрее, чем пешком или на коляске», - рассказал об особенностях передвижения Каплин.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else