четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке прошли соревнования по конному спорту. Смотрите, как это было

В Горловке прошли соревнования по конному спорту. Смотрите, как это было

В Горловке на базе конно-спортивного клуба «Лесная сказка» состоялись  соревнования по "Дистанционному конному пробегу".

Ведущий и член клуба КСК «Лесная сказка» Трубицын Павел (до 2014 года работал следователем в горловской милиции) озвучил организаторов и судейскую коллегию в состав которых вошли: председатель КСК «Лесная сказка» Коваль О.Н. (г. Горловка), главный судья соревнований Тулупов А.А. (г. Харцызск), судья соревнований Гарцилова В.С. (г. Горловка), секретарь Хуторай К. А., ветеринарный врач Князева А.И. (г. Харцызск). Об этом сообщается на сайте местной администрации от группировки «ДНР».

В дистанционном конном пробеге первенство определяется по лучшему времени прохождения дистанции спортсменом на лошади при условии сохранения в норме её физиологических показателей.

Соревнование состоит из нескольких фаз, между которыми лошади проходят ветеринарный контроль, который состоит из измерения частоты пульса, тротконтроля на хромоту, осмотра на наличие внешних повреждений, проверку на обезвоживание. Это необходимо для избежания неприятных исходов соревнований для животных. Это единственный вид соревнований, в котором решающее слово имеет не судья, а ветеринар.

Перед пробегом участникам напомнили о технике безопасности и правилах соревнований. Обозначили трассу для прохождения дистанции в 15 км., где были отмечены три контрольные точки.

Старт и финиш всадник обязательно должен был пройти в седле, но во время прохождения дистанции допускалось идти рядом с лошадью.

После прохождения дистанции лошадь проходила ветеринарный контроль, врач оценивал частоту сердечных сокращений (пульс), движения лошади, состояние капилляров и наполнение ярёмной вены, состояние слизистых оболочек.

Обязательным условием прохождения ветеринарного контроля являлась частота сердечных сокращений лошади не выше установленного значения (64 удара в минуту). Для этого лошадь рассёдлывали, освобождали от железа, охлаждали холодной водой, не допускали переохлаждения и нарушения теплообмена, предлагали воду и корм. Пульс лошади постоянно контролировался с помощью электронного пульсометра. Когда пульс приходил в норму, лошадь подавалась на ветеринарный контроль, и тогда фиксировалось время прохождения дистанции.

После пересечения финишных створов до подачи лошади на ветконтроль есть 20 минут, если за это время лошадь не успевает восстановиться, она исключается из соревнований. Лошади, принявшие участие в соревнованиях, были возрастом от шести до четырнадцати лет. В результате все участники прошли успешно дистанцию.

Вот так распределились места в соревнованиях:

-1 место - Горбин Александр на кобыле Элите;

-2 место - Петрухина Кира на кобыле Глории;

-3 место - Хмелёва Ирина на кобыле Фее;

-4 место - Киреева-Калиновская Ярослава на коне Лексусе;

-5 место - Кривой Владислав на кобыле Нике.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else