среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Когда серебро предпочтительней золота

Когда серебро предпочтительней золота

Серебро – драгоценный металл наиболее популярный в ювелирных украшениях после золота. Востребованность серебра обусловлена его стильным и лаконичный цветом, высокой пластичностью и, конечно же, стоимостью, т.к. серебро в десятки раз дешевле золота, платины или титана.

Кроме того, украшения из серебра могут быть выполнены в большом количестве различных техник обработки благородного металла, а сами изделия часто изготавливаются более массивными и объемными. Но особым очарованием обладают серебряные украшения с драгоценными камнями, полудрагоценными камнями и жемчугом.

Серебряные украшения и инкрустируются широким спектром драгоценных и полудрагоценных камней и на сайте http://sribnakraina.ua предлагаются таких видов:

-Серебряные серьги, кольца, подвески с бриллиантами.

-Украшения с самоцветами.

-Изделия с комбинированной инкрустацией драгоценным камнем (бриллиант, сапфир, изумруд, рубин) и полудрагоценными камнями.

В каких случаях лучше выбрать серебро

Ювелирные изделия из серебра предпочтительнее в следующих случаях:

-Сочетания с драгоценными и полудрагоценными камнями. Многие драгоценные и, в особенности, полудрагоценные камни намного лучше сочетаются с серебром, чем с золотом. Кроме того, золото редко инкрустируется самоцветами. По неписанным правилам ювелирного искусства аметисты не сочетаются с золотом, только с серебром. Поэтому любительницы аметистов, гранатов, бирюзы и других полудрагоценных камней часто предпочитают именно серебряные украшения. Блеск бриллиантов тоже более выгодно раскрывает именно цвет серебра или платины.

Первое ювелирное украшение для ребенка. При выборе маленькому ребенку первого драгоценного изделия решающим фактором часто является стоимость, так как детские украшения часто теряются. В этом случае серебряное колечко с ярким цветным камешком, сережки или цепочка из серебра будут оптимальным подарком для маленькой принцессы.

-Красота светлой кожи, голубые или светло-серые оттенки глаз и темный цвет волос идеально подчеркивается нежными серебряными колье, серьгами и браслетами холодного матового или стального оттенка белого серебра.

-Молодежный стиль, стиль хиппи и богема. Серебро устойчиво к механическим повреждениям, обладает ярким холодным цветом и подходящей ценой для самовыражения неустойчивого и неопределившегося характера подростка, ищущего себя. Ассортимент изделий в стиле хиппи или рока, богемном стиле намного шире в исполнении из серебра или мельхиора, чем из золота.

-Уникальный дизайн. Для поклонниц ажурных утонченных украшений ручной работы или филиграни ювелирные изделия из серебра, в том числе с драгоценными камнями является настоящей ценностью. В силу достаточно демократичной цены https://sribnakraina.ua/podveski/s-dragocennymi-kamnjami/ материала изделия могут более массивными и утонченными, чем золотые. Также при производстве украшений из серебра намного больше внимания уделяется дизайну и технике исполнения, более тонкой ручной работе мастера, применению чернения, филиграни, инкрустации самоцветами и драгоценными камнями, жемчугом, ювелирной эмалью.

Обереги. Всевозможные обереги такие, как ладанки, лопатки-загребушки, крестики, украшения в виде тотемных животных или знаков зодиака чаще изготавливаются из лунного или женского металла, т.е. серебра. Такие сувениры можно дарить близким людям и сотрудникам по любому даже незначительному поводу.

Аксессуары: брелоки, зажимы для денег, запонки. Аксессуары из благородного серебра служат долгое время, выглядят стильно и эксклюзивно при достаточно доступной цене, что немаловажно при выборе стильной безделушки.

Преобладание серебряных украшений ассоциируется с молодостью, утонченным вкусом, творческой натурой и легким характером их владелицы. Поэтому их можно покупать себе самостоятельно или дарить дорогим людям с целью акцентировать внимание на позитивных личностных характеристиках.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else