суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Мэр оккупированной Горловки принял участие в переписи населения. Ему страшно не было

Мэр оккупированной Горловки принял участие в переписи населения. Ему страшно не было

Мэр Горловки от группировки «ДНР» сообщил, что принял участие в переписи населения, которое объявлено на оккупированных территориях с 1 по 14 октября этого года.

«Сегодня принял участие в процедуре переписи населения. Никаких вопросов с подводными камнями нет и в помине. Приглашаю всех поучаствовать», - написал он в соцсети, показав личные фотографии.

В это же время в социальных сетях, где общаются горловчане, это известие восприняли настороженно. Многие жители не хотят открывать двери переписчикам и считают, что они задают слишком личные и провокационные вопросы.

Дома и квартиры жителей переписчики обходят со специальными атрибутами: значок, портфель, удостоверение с эмблемой республиканской переписи населения 2019 года.

В ходе опроса задаются вопросы относительно пола, возраста, места рождения, семейного положения, образования, владения языками. "Если люди не захотят открывать двери, они могут самостоятельно прийти на стационарный участок, которые будут работать с восьми утра до восьми вечера с понедельника до пятницы", - сообщают во всех рекламных объявлениях.

Накануне переписи все билборды на неподконрольных городах призывали принять участие в процедуре со слоганом "Важен каждый". Местные газеты, ТВ публиковали подробные инструкции.

Предположительно, переписать население решили в России - для того, чтобы понимать реальное положение дел и определять дальнейшее финансирование региона.

Рекомендуем прочитать: 

Как живет Донецк без Украины спустя пять лет

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else