пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Реабилитационный центр для наркозависимых: тут предлагается комплексная помощь

Реабилитационный центр для наркозависимых: тут предлагается комплексная помощь

Наркотическая зависимость близкого человека способна разрушить все мечты, достижения и старания. Иногда у родных не хватает знания и терпения, чтобы помочь наркозависимому человеку и тогда ситуация может зайти в тупик для обеих сторон. Для предотвращения негативных последствий рекомендуется незамедлительно обращаться за профессиональной медицинской помощью, потому что пристрастие к наркотикам давно квалифицируется как заболевание. И, к счастью, от него есть спасение.

Реабилитационный центр «Рука помощи» специализируется на лечении и избавлении от наркотического пристрастия даже тяжелой формы. Тут детальная информация, которая поможет в сложной ситуации  https://dczm.org/reabilitatsiya-narkozavisimyh/. Известно, что систематический прием наркотиков становится также причиной психоэмоциональных расстройств.

Методика центра состоит в нескольких составляющих:

-Детоксикация

-реабилитация

-ресоциализация.

В первом случае человек, зависимый от наркотических веществ, получает комплекс мер, направленных на выведение из организма отправляющих веществ, которые разрушают органы и нарушают их жизнедеятельность. Эффективная нейтрализация токсинов подразумевает полное очищение организма. Иногда нужно медикаментозное сопровождение, потому что организм не в состоянии справиться с нагрузкой.

 После этого следует реабилитация. Она необходима для того, чтобы закрепить результаты детоксикации. В этот период применяются методики физиотерапевтического и психологического лечения. Именно они понемногу возвращают человека к нормальной жизни без зависимости.

И последний этап – ресоциализация. Самый важный этап, способствующий социальной адаптации. В этот период у человека появляется желание и стремление жить, работать, возвращается вкус к жизни, интерес к близким. Для получения такого результата с пациентами работают психологи и психоневрологи.

 “Рука помощи” – это инновационный подход к пациентам, которые успешно возвращаются в социум. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else