суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать зимние кроссовки для бега?

Как выбрать зимние кроссовки для бега?

Бег – это вид спорта, который активно используется и в зимнее время года. Настоящих ценителей бега и любителей поддерживать себя форме, не пугают неблагоприятные погодные условия, так как они знают, какие зимние кроссовки нужно выбрать для бега, чтобы быть в безопасности.

Отличия зимних кроссовок от летних

Прежде, чем купить зимние кроссовки для бега, необходимо знать, какими особенностями они характеризуются, и с помощью каких свойств позволяют безопасно бегать во время гололеда и снега. Главными отличиями зимних кроссовок от летних являются следующие особенности:

Плотный верхний материал.

Состав резины.

аличие агрессивного протектора.

Непромокаемая мембрана.

Металлические шипы.

Закрытый верх, который не способствует попаданию внутрь снега и мороза.

Именно за счет этих основных особенностей зимняя обувь позволяет активно и безопасно заниматься спортом при минусовой температуре, избегая переохлаждения и обморожения ног. А купить зимние кроссовки в Украине по доступным ценам предлагает интернет-магазин http://vse-krossovki.in.ua/catalog/zimnie-krossovki-. В нем представлен широкий ассортимент мужских зимних кроссовок, которые отвечают всем требованиям и позволяют заниматься активным спортом даже во время снежной погоды.

По каким правилам выбирать кроссовки?

В зимнее время года поверхность беговой дорожки может быть разной: мокрой, грязной, скользкой, снежной. Именно поэтому при выборе качественных зимних беговых кроссовок нужно обращать внимание на особенности, о которых расскажем ниже.

Мембрана, шипы, протектор

Если бег происходит на асфальте, отличным вариантом будут обычные шоссейные кроссовки. Для утрамбованного снега или грязи стоит подбирать преимущественно трейловые модели, которые будут ускорять шаг и повышать безопасность спортсмена. А вот для льда подбираются уже кроссовки с металлическими шипами.

Если бег происходит при наличии снега на асфальте, хорошим вариантом будут модели с мембраной Gore-tex. Если снег водянистый или мокрый, в качестве безопасности в кроссовках без мембраны лучше всего не выходить на пробежку. Кроссовки Найк характеризуются хорошим протектором, поэтому позволяют приобретать их с целью использования для бега во время снег. На сайте vse-krossovki.in.ua можно купить кроссовки Nike, которые отвечают всем требованиям качества и гарантируют безопасность при движении.

Шнуровка и верхняя часть обуви

Зимние кроссовки для бега по снегу или в слякоть должны характеризоваться плотной шнуровкой, которая не имеет между собой никаких просветов. При наличии просветов между шнурками может попадать снег или грязь, создавая дискомфорт стопам, провоцируя образование в них влажности. Это не только мешает качеству бега, но еще и провоцирует отморожение и охлаждение стоп.

Также внешняя поверхность кроссовок должна быть плотной, без наличия сеточки или другого тонкого материала. Лучше всего выбирать кожаные кроссовки, которые будут дополнительно защищать ногу от переохлаждения, повышая комфорт и безопасность для внешней поверхности стопы.

Как выбрать размер кроссовок для бега?

В летнее время с выбором размера для беговых кроссовок нет никаких сложностей и проблем, так как они выбираются по стандартным правилам, практически «впритык». Покупая зимнюю обувь для бега, нужно помнить, что она выбирается под более теплый носок, и требует наличия в ней некоторого свободного пространства. Достаточно купить зимние кроссовки на 5-8 мм больше, и наслаждаться комфортом при активности в них. Если обувь будет излишне маленькой, создавая давление на носки, спортсмен будет ощущать постоянный дискомфорт, а также будет присутствовать вероятность быстрого обморожения за счет нарушения кровообращения.

Чтобы измерить размер ноги по факту, необходимо надеть теплый спортивный носок или термоносок, в котором нога будет в безопасности при любых погодных условиях. Далее по стандартному методу измеряется размер стопы в сантиметрах, прибавляя к полученной цифре еще 5-8 мм.

Гейтеры, гамаши

Начинающие спортсмены могут и не догадываться о том, что существуют дополнительные защитные аксессуары для бега в зимнее время, которые оказывают максимальную безопасность для ног, а также повышают комфорт при активности. С помощью специальных бахил или гейтеров можно защитить ногу от попадания внутрь стопы снега, грязи и влаги. Также это отличный способ защитить области щиколотки, не ощущая никаких дискомфортных проявлений при наличии ветра или сильного мороза.

Также стоит позаботиться и о наличии водонепроницаемых носков, которые будут незаменимыми помощниками для повышенного комфорта и безопасности стоп. Даже самые качественные зимние кроссовки иногда могут пропускать влагу внутрь, особенно при активном снеге. Такие водонепроницаемые носки позволят защитить ноги в непогоду, обеспечат им полную безопасность перед обморожением.

На какие модели стоит обратить внимание?

Сегодня производители предлагают большой ассортимент удобных зимних кроссовок, которые предназначаются для бега при наличии снега и гололеда. Рассмотрим самые лучшие модели, на которые стоит обратить внимание:

-Nike Air Zoom Pegasus 32 Flash. Кроссовки Найк характеризуются хорошей мембраной, которая защитит ноги от любой непогоды. Они мягкие, имеют хорошую амортизацию, безопасные даже во время бега в гололед.

-Salomon Speedcross 3 GTX. Разновидности зимних беговых кроссовок могут представляться, как с наличием мембраны, так и без нее. Верхняя поверхность кроссовок и подошва защищает ноги от ударов об камни, сама модель характеризуется хорошими амортизационными свойствами, глубоким протектором, которые позволяют бегать даже на сложных участках.

-Adidas Rocket Boost – мембранные кроссовки с хорошей амортизацией. Устойчивые при беге на снежном покрытии, защищают ноги от переохлаждения.

Это лучшие модели зимних кроссовок, которые гарантируют безопасность при активности в морозное время.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else