среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Путин заявил о приближении обмена пленными. Это может привести к нормализации отношений

Путин заявил о приближении обмена пленными. Это может привести к нормализации отношений

Президент России заявил о приближении процесса обмена задержанными с Украиной. По его словам, это может привести к нормализации отношений двух стран. Об этом сообщают российские средства массовой информации.

 «Господин Медведчук... особенно переживает за нескольких фигурантов, которые находятся в местах лишения свободы в РФ. Нам достаточно сложно было принимать решения в отношении конкретных людей. Но исходя из соображения гуманности, мы подходим к финализации переговоров, которые мы ведем, в том числе и с официальными властями», — цитируют СМИ слова Путина.

«По поводу обмена: я думаю, что он будет таким достаточно крупным, масштабным, и это уже было бы хорошим шагом вперед, в сторону нормализации…Я думаю, что в исторической перспективе это неизбежно произойдет. Я имею в виду полную нормализацию в отношениях, потому что мы — две части одного и того же народа, я об этом многократно говорил», — инфомирует ТАСС.

Ранее высказывалось предположение, что обмен пройдет до конца августа по формуле «33 на 33», однако его отложили из-за неопределенности в правовом статусе готовящихся к обмену украинских моряков, задержанных на Азове в ноябре. Сейчас речь идет об обмене 35 человек с каждой стороны.

Также президент РФ Восточном экономическом форуме в России предостерег Владимира Зеленского, президента Украины, если он будет "преследовать" партию его кума Виктора Медведчука, это будет большой ошибкой. "Если сегодняшняя власть начнет преследование оппозиции, то ничего хорошего из этого не получится…».

В конце августа Зеленский анонсировал "очень громкую историю, которая очень плохо закончится" относительно "Оппозиционной платформы – За жизнь". Президент намекнул, что располагает информацией о финансировании партии из-за рубежа.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else