суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Мэр оккупированной Горловки обвинил спецподразделение "Азов" в обстрелах города

Мэр оккупированной Горловки обвинил спецподразделение "Азов" в обстрелах города

В эфире российского телевидения мэр Горловки от группировки «ДНР» Иван Приходько рассказал, что украинский беспилотник на территории поселка Гольма сбрасывал самодельные мины.  В этом он обвиняет бойцов специального подразделения Азов.

По его словам, в Горловке, Донецке, на северных окраинах перемирия не наблюдается.

«Охотился на людей; они работали в гаражном кооперативе. Когда они начали убегать от беспилотника, оператор, прекрасно это видел, они чудом спрятались в сторожке», - рассказал Приходько об инциденте.

Украинский общественный деятель Вадим Трюхан, участвовавший в передаче, предложил сдаться боевикам Донбасса, воюющим под российскими флагами. На что Приходько предложил приехать в город и посмотреть, что там происходит.

«Вы здесь не живете, вы этого не знаете. Приезжайте, мы вас провезем, гарантируем вам безопасность. Вы не увидите в городе Горловка российских флагов, вы не найдете российских военных… Жители прифронтовых районов на украинском языке с применением русских выражений расскажут, кто и как их обстреливает», - предложил Приходько.

В передаче «60 минут» украинскому представителю практически не давали возможности говорить и высказывать личное мнение.

Рекомендуем прочитать этот материал:

Мэр Горловки от «ДНР» рассказал, чем образование в Донецке лучше кембриджского. Надо послушать

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else