четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Как Кличко киевлян грабил: раскрыты коррупционные схемы на сотни миллионов долларов

Как Кличко киевлян грабил: раскрыты коррупционные схемы на сотни миллионов долларов

В недалеком прошлом великий спортсмен и гордость страны Виталий Кличко сегодня скатился до уровня… воришки, который залез в карманы миллионов киевлян.

Не везет киевлянам с градоначальниками. Сегодня большинство жителей столицы не просто не довольны правлением Виталия Кличко. Его нахождение на посту мэра вызывает протестные настроения в обществе.

Увы, Кличко, которого все любили и уважали как великого спортсмена, не стал мэром, достойным уважения. За время его правления ресурсы города эксплуатировались (и продолжают использоваться) исключительно в коммерческих целях.

За годы нахождения в кресле мэра Кличко не выполнил ни единого обещания, данного киевлянам перед выборами. Ни зеленые зоны, ни велотрассы, ни качественно реализованные архитектурные концепты киевлянам увидеть так и не удалось.

Все, чем запомнились годы правления Кличко, — стройки и скандалы, связанные с ними. Даже пешеходный мост, который «съел» из городского бюджета (деньги налогоплательщиков) более 400 млн гривен, выполнен некачественно и требует постоянного ремонта.

Офис президента Владимира Александровича Зеленского предъявил мэру подозрение в масштабных махинациях с постройкой Подольско-Воскресенского и Шулявского мостов и уже передал заявление в правоохранительные органы.

Подозрение в коррупции стало основанием для президента принять решение о разделе власти и назначить нового главу КГГА, с чем Кличко категорически не согласен. Мэр заявил, что если его снимут с занимаемой должности, он будет добиваться внеочередных выборов.

Напоминаем, недавно Андрей Богдан сделал громкое заявление. Несколькими днями ранее на него вышел некий адвокат «смотрящего», одного из тех, кто контролирует сегодня город, и предложил ему взятку.

По словам Богдана, адвокат разложил все по полочкам: чтобы Кличко и дальше занимал пост главы КГГА, ему готовы заплатить 40 млн долларов из городского бюджета.

В свою очередь, Андрей Богдан отмечает, что ранее встречался с Кличко несколько раз и «по-хорошему» просил его отобрать власть у «смотрящих», которые откровенно грабят уставших от скандалов и интриг киевлян. Бездействие нынешнего мэра стало причиной радикальных решений, которые в скором времени обещают быть реализованными в полном объеме.

Самые свежие новости читайте здесь.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else