вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Экспресс-подготовка слуг народа: ускоренные курсы в Трускавце

Экспресс-подготовка слуг народа: ускоренные курсы в Трускавце

Несмотря на скепсис, который царит в соцсетях, такой подход к обучению вполне оправдан. Конечно, научить управлению государством за пару недель не удастся, но ознакомить будущих депутатов с основными законами и формулировками вполне возможно. Тем более что среди них практически все — новые люди, которые никогда не были в политике. Элементарные навыки, знание регламента, правил голосования помогут новичкам быстрее освоиться на новом поприще. Попробуем узнать, как идет обучение, все ли справляются с заданным темпом и усваивают полученные сведения. Чтобы держать руку на пульсе страны и быть в курсе последних событий, лучше регулярно просматривать «Політичні новини України».

Что говорят о своем обучении будущие депутаты?

Учеба начинается ранним утром и продолжается допоздна. Многие из участников этого тренинга пытаются держать себя в хорошей физической форме даже при такой интенсивной нагрузке. Утренние пробежки в парке, прекрасно оборудованный спортзал — отличные условия для того, чтобы не выйти из колеи и придерживаться заданного темпа.

Проживают «студенты» в комфортабельных комнатах, рассчитанных на двух человек.

Занятия проходят в формате тренингов и лекций. «Слуги народа» учатся работать в команде, разрабатывают собственные проекты, выполняют индивидуальные задания. Проводят занятия и читают лекционный материал не только преподаватели лучших учебных заведений, но и известные политические деятели, имеющие достаточно обширный опыт в управлении государством.

По словам Максима Нефедова, руководителя Государственной таможенной службы, интенсив подобного рода был необходим еще в 2015-м, когда в парламент прошли люди без политического опыта. Работа велась бы гораздо эффективней, чем получилось в реальности. Конечно, не все с одинаковым рвением взялись усваивать новые знания, были и те, кто прогуливал занятия. Но это не относится к большинству.

Перерывов бывает немного, говорит Ирина Верещук, а занятия завершаются около 22:00. Питаться можно прямо на месте, для этого предназначена специальная локация. После этого все расходятся по номерам для короткого ночного сна. Подъем тоже ранний. Некоторые встают еще до 6:00, чтобы успеть сделать утреннюю пробежку и выпить чашку кофе.

Как пишут «Свіжі новини», проживание в отеле, аренда конференц-зала и прочие услуги отеля стоят немало. Если аренда номера обходится примерно в 3,5 тыс. грн, то час занятий в конференц-зале стоит около 2,5 тыс. грн. За все это платит партия «Слуга народа». По словам руководителей, это деньги, которые удалось сэкономить во время предвыборной кампании.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else