четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Перемирие на Донбассе, вступившее в силу 21 июля, самое эффективное - спецпредседатель ОБСЕ

Перемирие на Донбассе, вступившее в силу 21 июля, самое эффективное - спецпредседатель ОБСЕ

Текущее перемирие на Донбассе считается самым эффективным. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе Мартин Сайдик.

 "Перемирие, согласованное трехконтактной группой и вступившее в силу 21 июля, продолжает приносить плоды. По сравнению с другими перемириями, которые объявлялись ранее, оно является самым действенным", - сказал Сайдик журналистам в Минске.

Он объяснил, что спустя 30 дней после объявления перемирия, среднее число нарушений режима прекращения огня остается значительно ниже, чем было ранее.

Также, согласно данным СММ ОБСЕ, с начала перемирия не было зарегистрировано ни одной гражданской жертвы. "Хотя, к сожалению, один человек был ранен", - заметил Сайдик.

"Это явно доказывает важность принимаемых нами соглашений о перемирии", - подчеркнул спецпредставитель ОБСЕ.

Кроме того, по его словам, на сегодняшнем заседании стороны обсудили подготовку к проведению ремонта моста у Станицы Луганской и согласовали дальнейшие необходимые для этого шаги. "Уже завтра стороны через меня обменяются письмами об окончании разминирования и готовности начать ремонтные работы, включая устранение фортификационных сооружений. И кстати, я только что получил эти сообщения от украинской стороны", - сказал Сайдик.

В Горловке, по информации мэра города от группировки «ДНР», за время предыдущего перемирия  погибло трое мирных жителей, столько же получили ранения. Среди них есть дети.

Рекомендуем прочитать этот материал:

"Мы воюем не с гражданами Украины, а с властью, которая на нас нападает". Мэр Горловки от "ДНР" о военном конфликте

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else