пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Преимущества и недостатки лазерной резки металла

Преимущества и недостатки лазерной резки металла

Когда встает вопрос о том, каким образом создавать рекламные изделия, декоративные элементы или различные запчасти из металла, многие останавливаются на лазерной резке. Технология относится к разряду инновационных и не предполагает механического воздействия на листовое металлическое основание. С помощью сгенерированного специальным аппаратом плазменного лазерного луча происходит придание изделию нужной формы, при этом само оборудование отличается компактностью и простотой управления.

В Украине услугами лазерной резки пользуются как частные, так и корпоративные клиенты, и очень важно разобраться в плюсах и минусах технологии, а также ответственно отнестись к выбору компании, которой можно доверить столь серьезную работу.

Достоинства резки с помощью лазера

На фоне обработки металла газом или плазмой лазерная технология отличается более широкой сферой применения и способностью разрезать металл как по прямолинейной, так и по криволинейной траектории. Сам процесс воздействия является автоматизированным, что сводит к минимуму вероятность производственного травматизма и возникновения дефектов из-за человеческого фактора. Другими преимуществами метода являются:

-повышенная мощность в сочетании со скромными габаритами оборудования;

-быстрые сроки резки металла в соответствии с заданными требованиями;

-минимальная степень погрешности за счет использования специального ПО для создания чертежей;

-адаптация к выпуску серийных и штучных элементов;

-незначительное соприкосновение покрытия и лазерного луча;

-наличие дополнительных функциональных возможностей, таких как фрезеровка и просверливание отверстий с нужными параметрами (за исключением внутренней резьбы).

В значительной степени на то, насколько успешной будет резка металла лазером, влияет качество применяемого оборудования и исходного материала, а также профессионализм оператора. Высококлассный сервис может предложить клиентам компания ЛазерМи, располагающая аппаратами нового поколения, способными работать с листами толщиной до 14 мм, и радующая заказчиков демократичными ценами. В точности соблюдая технологические требования и персональные пожелания заказчиков, специалисты центра справляются с самыми сложными задачами без задержки по срокам. Среди других причин обратиться именно сюда стоит отметить:

-большое количество положительных отзывов;

-предоставление гарантии на каждое изделие;

-опыт лазерной резки деталей нестандартных конфигураций;

-строгое соблюдение договоренностей с заказчиками;

-ориентацию на долгосрочное партнерство.

Есть ли у технологии минусы?

Как и любая технология, резка металла с помощью лазерного луча имеет определенные недостатки, но непосредственного заказчика услуг они практически не касаются. Например, аппараты для такого воздействия, несмотря на небольшие размеры, весьма дорогостоящие, поэтому позволить себе закупить их и поддерживать в рабочем состоянии может только солидное предприятие. С другой стороны, спрос на резку лазером стабильно высокий, поэтому инвестиции быстро окупаются, и стоимость услуги для клиента остается доступной.

Главная особенность, о которой следует знать заказчикам, – это то, что обрабатывать можно исключительно листы небольшой толщины. В зависимости от характеристик используемого оборудования данный параметр варьируется в пределах 20 миллиметров. Кроме того, подобный способ изготовления серийных и штучных элементов не подходит, если в качестве основы используется металл со светоотражающими свойствами. Во всем остальном лазерная резка оправдывает высокие ожидания заказчиков, а профессиональное исполнение поставленных задач является залогом отличного результата.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else