четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке грабитель вырвал у прохожего барсетку с украинскими гривнами. Деньги ему подарили на день рождение

В Горловке грабитель вырвал у прохожего барсетку с украинскими гривнами. Деньги ему подарили на день рождение

В Горловке задержали жители Енакиево, который с помощью грабежа завладел деньгами 75-летнего прохожего. Большую сумму ему подарили на день рождение родственники.

Увидев, что в кошельке пенсионера есть украинские гривны, решил забрать их любыми средствами. Для этого придумал план. Под видом помощи вызвался сопроводить мужчину в более спокойное место, чтобы воспользоваться моментом и отобрать деньги.

Потерпевший рассказал, что произошло в тот день:

-У меня был при себе чемодан, сумка хозяйственная и барсетка через плечо. Я тяжело шел, подошел молодой человек и предложил помощь, я не отказался.

После того, как грабитель перенес сумки через переход, попросил 20 рублей на проезд. Когда пенсионер открыл баркетку, тот заметил «пачку украинских пятисоток».

«Черт толкнул, появилась мысль, и я предложил довезти его к дому на троллейбусе», - вспоминал задержанный.

Отойдя от остановки, парень попытался вырвать барсетку. После того, как ударил жертву – смог забрать сумку. Удар был сильный, поэтому мужчина не смог сопротивляться. После нападавший сразу же убежал.

На следующий день сразу же купил себе мобильный телефон за 8 тысяч, одежду, роутер. На допросе признался, что потратил много денег.

По законам группировки «ДНР», он может получить семь лет лишения свободы.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else