среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Оформить биометрический паспорт новорожденному. В Украине это можно сделать

Оформить биометрический паспорт новорожденному. В Украине это можно сделать

Оформить биометрический паспорт новорожденному. В Украине это можно сделать

В Украине появилась возможность оформить биометрический паспорт ребенку с первых дней рождения. Документ предоставляется на четыре года 4 лет, после чего его нужно обменять на новый. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины со ссылкой на данные Государственной миграционной службы.

«Планируете путешествие за границу с ребенком? Не знаете, как оформить малышу биометрический паспорт? Сделать это можно с самого рождения», – говорится в сообщении.

По информации МВД, забрать готовый паспорт может один из родителей. При себе нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Также документ могут отдать другому человеку при наличии  у него нотариально заверенной доверенности от родителей малыша.

Стоимость детского загранпаспорта составляет 682 грн. при сроках изготовления в течении 20 рабочих дней, а ускоренный вариант – за 7 рабочих дней – обойдется в 1 тыс. 34 грн.

Сфотографироваться на паспорт можно и в миграционной службе при подаче документов. «Но если у вашего ребенка (до 12 лет) с фотосъемкой возникают проблемы: пугается фотовспышки, не может усидеть на месте, не закрывать глаз более 2 секунд, самостоятельно принесите нам одну фотографию», – сказано в сообщении.

Фотографии должны соответствовать следующим требованиям:

  • размер – 10 х 15 см;
  • изображение 70% лица;
  • белый фон, никаких посторонних предметов;
  • четкие контуры;
  • без дефектов.

Еще нужно предоставить такие документы:

  • оригинал свидетельства о рождении;
  • ИНН (индивидуальный налоговый номер, если есть);
  • паспорт одного из родителей.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else