четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

"Мы воюем не с гражданами Украины, а с властью, которая на нас нападает". Мэр Горловки от "ДНР" о военном конфликте

"Мы воюем не с гражданами Украины, а с властью, которая на нас нападает". Мэр Горловки от "ДНР" о военном конфликте

В эфире российского телевидения Иван Приходько, мэр оккупированной Горловки признался в личном знакомстве с Юрием Грымчаком, замминистра по вопросам оккупированных территорий. Вчера его задержали на получении взятки в Киеве.

Ему инкриминируют преступление, далекое от занимаемой должности - посредничество в "решении вопроса" между застройщиком и Министерством культуры. Речь идет о сумме в 1,1 миллион долларов - за разрешение строить объект. Грымчак начинал политическую карьеру в Донецке.

В программе российского ТВ Приходько заявил, что неподконтрольные города и их жители никогда не вернутся в состав Украины: «Вы потеряли нас. Наш путь Россия. В Донецке или Горловке у кого ни спросите главная фраза и главный тезис, какая политика бы ни была, мы все идем в Россию».

Он отметил, в «ДНР» после инаугурации президента Украины Владимира Зеленского и его речи, воспряли духом, потому что Зеленский пообещал урегулирование конфликта и соблюдение Минских договоренностей.  

«Но за три месяца мы получили только усиление, еще больший обстрел со ствольной артиллерии, которая до этого была эпизодичная, а сейчас постоянно прилетают. Когда объявили хлебное перемирие, оно нарушено ровно через 12 часов… У нас дети малые три, четыре года понимают, когда есть приход, когда есть минус», - рассказал он, заявив, что «ДНР» не воюет с гражданами Украины.

«Мы воюем с властью, которая на нас нападает», - выразил личное мнение Приходько.

За это время в Горловке погибло три мирных жителя, еще трое получили ранения.

Кроме того, чиновник от группировки «ДНР» заверил, что жители украинских территорий ездят на неподконтрольную часть страны за медицинским лечением, которое им тут предоставляют бесплатно.

«Несколько тысяч человек, проживающие на украинской территории, получили в «ДНР» медицинскую помощь. Они не едут в Киев, они едут в Донецк за счет фонда «Развитие Донбасса». Это все говорит об одном – мы заточены на гуманитарные вопросы», - сказал он.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else