суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В парках Украины планируют установить кнопки вызова полиции

В парках Украины планируют установить кнопки вызова полиции

В Министерстве регионального развития рассматривают возможность установки в парках страны кнопок экстренного вызова полиции. Как сообщает пресс-служба Минрегиона, соответствующие изменения планируется внести в строительные нормы по благоустройству территорий. Эти правила хотят сделать обязательными к соблюдению во время проектирования либо реконструкции зеленых зон.

После периодических инцидентов в городских парках в министерстве решили предпринять действия по повышению безопасности в зонах отдыха.

Лев Парцхаладзе, заместитель министра регионального развития, сообщил о намерениях министров на своей странице в Facebook. Идею поддержали более 5 тысяч пользователей соцсети. Голосовавшие предложили установить специальные боксы, рядом оборудовать камеры наблюдения либо другие технические средства, которые могут помешать «шутникам» совершать ложные вызовы.

Такие боксы, по словам замминистра, обеспечат безопасность и постоянную связь с полицией в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

На портале Знай.ua вы прочтете много интересного про Украину. Подписывайтесь на новости и будьте в курсе последних событий.

В июле в Киеве уже начали устанавливать тревожные кнопки в некоторых общественных местах. На странице Министерства внутренних дел в Facebook отмечалось, что сообщить об экстренном происшествии стало еще легче. Для связи с полицейскими достаточно просто нажать кнопку. Сотрудники правоохранительных органов пребывают на связи круглосуточно. Система видеонаблюдения и звукозаписи работает даже без нажатия на кнопку.

На сегодня тревожные устройства уже установлены на Пейзажной аллее, Аллее художников, в парке «Владимирская горка», в жилом квартале «Файна Таун» по улице Салютной.  Видеокамеры позволяют операторам видеть человека, который обратился за помощью.

Напомним также, что с 1 августа Национальная гвардия Украины начала патрулирование улиц украинских городов. Всего в патрулировании задействовано около 2000 человек, которые следят за правопорядком в наиболее криминогенных зонах. В их распоряжении – около 100 автомобилей и 100 служебных собак. Соответствующее решение было принято на совместном совещании представителей Нацгвардии и МВД. Пять дней в неделю гвардейцы патрулируют 175 зон по всей Украине. Их маршруты составляются с учетом криминогенной обстановки. Военнослужащие наделены такими же правами, как и полицейские, носят спецсредства и штатное оружие.

Хотите ежедневно читать интересные новости Украины? Подпишитесь на Знай.ua.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else