суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

У жительницы Зайцево 5 родственников воюют за "ДНР" и она приглашает на них посмотреть

У жительницы Зайцево 5 родственников воюют за "ДНР" и она приглашает на них посмотреть

Жительница поселка Зайцево, часть которого контролирует группировка «ДНР», заверяет, что России тут нет и приглашает удостовериться, приехав в гости.

«Каждый день пули ловим в огороде, спокойно ходить нельзя... В данный момент на Жованку ребята заехали аваковцы... правый сектор. Размалеванные тузы такие ходят, что просто ужас», - так жительница поселка описывает происходящее. Сама она не видела ничего, но ей говорят родственники, якобы проживающие на украинской территории.

Тут же она выражает желание о прекращении военных действий.

 «Мы за пять лет настолько устали. Кто-то предлагает, давайте вас вывезем, но куда. У меня наверху два розбомбленных дома», - говорит женщина и добавляет, что почти в каждом дворе у людей приготовлены меры безопасности на случай возникновения пожара в результате обстрела. Пожарные в эту сторону не приезжают, поэтому местным жителям нужно самостоятельно тушить огонь, жилые дома и пристройки, если попадает снаряд.

Когда заканчивается обстрел в любое время суток, она выходит на улицу и смотрит, где что горит, чтобы разбудить соседей и начать тушить огонь.

«Сосед бы давно сгорел, это хорошо, что я увидела, не спала ночью и давай все тушить», - комментирует жительница Зайцево.

Также от множественного лица заверила, что в Украину они не хотят, при этом на украинском языке добавила, что лучше жить «по іншому, гірше, но без них. Не надо нам обещаний», - сказала посельчанке.

По ее словам, затишья в этой стороне нет. Пулеметные очереди постоянны. Когда работает в огороде, может прилететь пуля.     

Женщина понимает, что российские и украинские средства массовой информации говорят разные вещи, считая -  большинство людей не верит, что происходит на территории Зайцево, часть которого контролируется «ДНР», поэтому приглашает  в гости.

«Пожалуйста, приезжайте, мы вас примем, поживете и сами во всем убедитесь, кто врет и где правда», - сказала она, добавив, что в Горловке нет представителей России.

«У меня пять родственников и все в ополчении. В основном горловские сами мы защищаем свою землю, село, город. Нет здесь России и это неправда. Не знаю, как подтвердить это. Единственный вариант – приехать и посмотреть».

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else