вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Стреляют и днем, и утром, и вечером, и ночью: вот такая ситуация в горловском поселке Гольмовском

Стреляют и днем, и утром, и вечером, и ночью: вот такая ситуация в горловском поселке Гольмовском

В горловском поселке Гольмовский рассказали, как живут, когда нет обстрелов, а одна из жительниц объяснила, почему не ездит в Украину за пенсией. 

Заместитель главы гольмовской поселковой администрации отметила, что напряженная обстановка в районе не заканчивается в связи с тем, что они живут рядом с линией разграничения.

"Тут обостренная ситуация, она у нас не прекращалась. Была умеренно - плохая, плохая; сейчас постоянно стреляют и днем, и утром, и вечером, и ночью", - сказала Ирина Тюрина.

Когда не стреляют люди выходят на улицу и общаются друг с другом, обсуждают события дня. Магазины тут работают по графику.

 Жительница поселка Ольга поведала, что при обстрелах люди, которые живут в пятиэтажке, спускаются в подвал, обычно детки в садик ходят, но когда стреляют - сидят дома.

Еще одна посельчанка Татьяна высказала принципиальную позицию. Она не ездит в Украину и не получает украинскую пенсию. "Это мое кредо... Никто им не верит, ни словам Кучмы, ни Зеленскому - никто из нас не верит", - сказала женщина.

11 июля во время обстрела поселка была смертельно ранена местная жительница Павлютина Галина. Осколок снаряда попал ей в сердце в тот момент, когда она находилась в квартире и предположительно стояла возле окна.

Известно, что погибшая всю жизнь прожила на Гольме и работала на доломитном заводе. С ней попрощались 13 июля.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else