четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Шахтные воды затопили первый этаж самого большого бизнес центра в Донецке

Шахтные воды затопили первый этаж самого большого бизнес центра в Донецке

Шахтные грунтовые воды затопили первый этаж торгового центра "Северный" в Донецке. 

Об этом во влоге рассказал житель города, который снимает сюжеты для Youtube канала "Дневник Толстяка". Он отметил, что ТЦ находится по проспекту Киевскому, 1к и это второе по величине здание в городе. В нем 25 этажей.

"До создания бизнес-центра тут располагался бывший Северный автовокзал Донецка. 12 мая 2009 года во время строительства, мэр Донецка Александр Лукьянченко заложил «капсулу времени» с посланием потомкам. В ходе строительства проект изменился, дом «вырос» на один этаж, и конусообразный шпиль был заменен на куполообразный", - говорится в Википедии об этом сооружении.

"Первый этаж затопило, он полностью под водой... вода стоит до самых эскалаторов", - прокомментировал автор и рассказал, что комплекс построили в Евро-2о12, но его не успели запустить. Только на первом этаже начали функционировать несколько точек.

Влогер сказал, что в торговом центре работает охрана и камеры наблюдения.

Читатели в соцсетях предполагают, что подтопление происходит из-за отключенных водяных насосов в шахтных выработках под Донецком. В результате чего создается угроза размывания земли под фундаментом. "Очевидно первым должен рухнуть бизнес центр "Северный", - считают дончане.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else