пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

«Горловчан везут за деньги регистрироваться и голосовать за правильного кандидата»: что происходит в Зайцево

«Горловчан везут за деньги регистрироваться и голосовать за правильного кандидата»: что происходит в Зайцево

Жительница Горловки в райгосадминистрации Бахмута сказала, что не продастся за деньги ни одному из кандидатов в народные депутаты Украины.

«Мы приехали на 51 избирательный округ, потому что нам близко», - аргументировала она во время разговора с Надеждой Савченко, кандидатом в нардепы Украины, которая баллотируется по указанному округу.

Женщина рассказала, что ей и еще нескольким горловчанам угрожают полицией, СБУ, упрекают их в афере. Вместе с ней приехали еще несколько жителей Горловки, одна из них с больными ногами, ей 87 лет.

Горловчанка имеет ввиду действия Владимира Веселкина, главы военно-гражданской администрации поселка Зайцево, который также баллотируется в народные депутаты в Верховную Раду по этому округу. Он считает, что горловчан свозят на округ, платят им деньги, чтобы они поменяли место регистрации и смогли проголосовать.

«Люди приехали из Горловки, привезли их сюда автобусами, машинами. Но не все, я все видел, у нас есть видео, номера машин», - прокомментировал Веселкин.  

«Горлівчан везуть за гроші рееструватися та голосувати за "правильного кандидата та партію". Мета, запаплюжити результат реального вибору мешканців селища», - написал чиновник на личной странице в Фейсбуке.

По словам Савченко, она пытается сделать эти выборы максимально прозрачными и горловчане осознанно приехали сделать выбор, потому что «это молодые люди, которые ждут Украину в Украине. Также члены ее команды отметили, что по 51 избирательному округу есть информация об определенной политической партии, которая будет автобусами свозить сюда людей для смены места регистрации. «Для этого здесь Надежда, для этого здесь Веселкин, который конкурент Надежды. Он тоже заинтересован в прозрачности выборов», - отметили в команде Савченко.      

Украинская журналистка Марьяна Пьецух написала о происходящих событиях в прифронтовом поселке:

«Лютий п...ць відбувається на прифронтовому окрузі в Зайцево. Де виборців дуже мало, бо виїхали люди. Офіційно три тисячі на всьому окрузі, по факту півтисячі. Там виграти вибори дуже легко, якщо всіх купити, що таке купити лише 500 виборців. , але народ там вже за 5 років звиклий до подарунків і гуманітарки, тому це не 100% ефективний спосіб, навіть, коли однин парашутист привіз усім дітям кросівки і пообіцяв всім велосипеди після виборів. Тому сюди масово звозять людей з окупованої Голівки, які змінюють місце голосування в межах одного округу. І вони матимуть право голосувати за мажоритарника.Звозять , явно, на користь кандидата від партії Медведчука»…

Напомним, выборы состоятся 21 июля.  

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else