вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Главой Донецкой области хотят назначить военного прокурора: его жена родом из Горловки

Главой Донецкой области хотят назначить военного прокурора: его жена родом из Горловки

  Кабинет министров Украины согласовал назначение на пост глав восьми областных государственных администраций.

Главой военно-гражданской администрации Донецкой облсти предлагается военный прокурор Павел Кириленко. Известно, что он родом из Макеевки, в последние несколько лет работал в прокуратуре Ужгородского гарнизона Западного региона Украины.

Чиновник родился в 1986 году в Макеевке. В 2008 году окончил Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого в Харькове. В правоохранительных органах работает с  2008 года. Начинал  карьеру с помощника прокурора. Позже - прокурор отдела, заместителем прокурора, прокурор и начальник следственного управления прокуратуры. В конце сентября 2017-м  представлен в качестве нового военного прокурора Ужгородского гарнизона — подполковника юстиции.

В декларации Кириленко указал местом проживания Львов. Женат, есть двое детей.

По данным Gorlovka.ua его жена – горловчанка и у нее из недвижимости есть гараж, земля и квартира в Горловке.

Она декларирует квартиру за 16 тысяч гривен, гараж за 31 тысячу грн и земельный участок. Гараж и земельный участок купили в 2013 году, а квартиру еще в 2009. Они находятся в оккупированной Горловке. Кириленко декларирует аренду квартиры площадью 89,9 м2 за 11 тысяч гривен. Также имеет служебную квартиру во Львове общей площадью 65,5 м2

Сообщается, что Кириленко ездит на иномарке BMW 528i 2015 года выпуска, которую приобрел в 2017 году за почти 400 тысяч гривен.

В 2018 году жена военного прокурора получила социальную помощь  -  31 тысячу 800 гривен, а ее муж заработал  450 тысяч гривен. Наличными Кириленко хранит 300 тысяч гривен. Ценных бумаг или денег на банковских счетах не декларируют.

Вице-премьер Павел Розенко  написал в Фейсбуке, что не понимает, что за люди  назначаются на должности глав  областных администраций.

«Кто эти люди? Откуда? Каким образом стали кандидатами на указанные должности? Какие подводные камни их назначений? Риски? Бэкграунд этих кандидатов?» — написал Розенко.

Кабинет министров Украины согласовал назначение на пост глав восьми областных государственных администраций.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else