четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Спрос на услуги промышленных альпинистов

Спрос на услуги промышленных альпинистов

В городах заметно растет спрос на услуги промышленных альпинистов. Промальп (сокращенное название данного вида деятельности) позволяет быстро, эффективно и экономно справляться с задачами ремонта и обслуживания зданий, монтажа конструкций, вертикальной транспортировки грузов. Эти и другие проблемы, возникающие в мегаполисах, успешно решает компания Kliner.

Особенности промышленного альпинизма

Промальп – выполнение работ на высоте путем подъема и спуска рабочего на веревке. Подобные услуги незаменимы, когда использовать строительные леса, вышки, люльки, автоподъемники неудобно или дорого. Верхолаз пользуется не только веревкой, но и другими специальными способами передвижения, применяет горное снаряжение и страховку. Промальпинисты способны взобраться на высокие объекты, проникнуть в зоны ограниченного пространства. Вот перечень возможных рабочих мест высотника:

-жилые или офисные здания;

-торговые центры, театры, производственные комплексы;

-строительные краны, опоры освещения, деревья;

-силосные емкости, внутренние элементы рекламных конструкций, поверхности труб, шахты вентиляции и лифтов.

Разновидности работ

В условиях мегаполисов сфера деятельности мастеров–высотников постоянно расширяется, поэтому они должны быть универсалами и совмещать профессии строителя, монтажника, электрика. Выполняемые работы по целевому назначению делятся на несколько групп.

Ремонт и отделка зданий. Альпинисты герметизируют межпанельные швы, заделывают трещины, наносят штукатурку и краску, монтируют облицовочные панели и теплоизоляцию на стенах, утепляют балконы и лоджии, ремонтируют козырьки и кровлю. Особо следует отметить реставрацию храмов, куполов, старинных зданий со сложной архитектурой и декоративными элементами.

Монтаж коммуникаций и оборудования. Высотники оказывают услуги по установке сплит-систем, осветительных приборов, камер наблюдения, спутниковых антенн, воздуховодов и дымоходов, вытяжной вентиляции, водосточных систем, отливов, оборудования для снеготаяния.

Монтаж наружной рекламы. Верхолазы монтируют баннеры любых видов, билборды, обычные и электрифицированные вывески, световые коробы, объемные буквы.

Высотный клининг. Альпинисты помогают убирать с кровли снег, наледь и сосульки, моют фасады и окна, занимаются чисткой шпилей, куполов и грандиозных монументов.

Подъем грузов. С помощью специальных блочных механизмов и веревок специалисты поднимают на высоту до 100 м любые крупногабаритные предметы весом до 500 кг – сантехнику, диваны, неразборные шкафы, рояли, стальные двери, кухонное оборудование, стеклопакеты, элементы рекламы для их монтажа на крыше или фасаде.

По желанию клиента промышленный альпинист может доставить прямо в окно подарок или поздравление в честь дня рождения, Нового года, профессионального праздника и любого другого торжества.

Промальп: быстро, доступно, безопасно

Массовый спрос на услуги верхолазов объясняется тем, что проведение силами промышленных альпинистов по ряду причин предпочтительнее традиционного способа. Основной плюс – возможность доступа к зданиям в нужном месте независимо от состояния или конструкции фасада. Следует лишь заблаговременно получить разрешение о выходе на крышу в условленное время. Промальп имеет и другие преимущества:

-экономичность – затраты при использовании специальной техники в любом случае будут выше, чем оплата услуг альпиниста (его оборудование не требует особого ухода и помещается в багажнике легкового автомобиля);

-минимум подготовки – чтобы начать рабочий процесс, достаточно закрепить трос и огородить небольшой участок сигнальной лентой, не требуется остановка производственного процесса на предприятии, монтаж лесов, ограничение передвижения транспорта;

-безопасность – верхолазы имеют все необходимые допуски, обладают опытом, пользуются сертифицированными тросами и страховочными системами, имеющими достаточный запас допустимой нагрузки.

Стоимость услуг промышленных альпинистов зависит от сложности и объема работ, высоты подъема, веса груза или монтируемой конструкции.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else