четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Как подобрать бокс на крышу автомобиля

Как подобрать бокс на крышу автомобиля

Многие автолюбители меняют привычную корзину, представляющую собой металлическую раму, на более привлекательные автобоксы. Кроме современного дизайна и плавных форм, они закрываются на ключ.

Факторы выбора

Самыми важными факторами, с учетом которых нужно выбирать бокс, – приоритет для перевозок и размеры самого автомобиля. Первый фактор увеличит коэффициент полезности, второй – обезопасит от возможных неприятностей во время передвижения.Возможно, приоритетом при перевозке будут лыжи. Тогда необходимо выбирать длинный бокс. Установка длинного приспособления (больше 180 см) на небольшом автомобиле может усложнить его передвижение, повлечь за собой порчу изделия и его содержимого. Необходимо знать, что нестандартные варианты не предназначены для перевозки обычного груза. Для детской коляски понадобится короткий и широкий бокс, для лыж и сноубордов – длинный и узкий.

Крепление конструкции

Установка боксов осуществляется поперечными дугами, крепящимися к рейлингам автомобиля или непосредственно к кузову. Поперечины могут быть прямоугольными и овальными аэродинамическими. Подробнее о автомобильныйх боксах смотрите на странице https://www.multibox.com.ua/catalog/avtomobilnye_boksy/.

Существует 3 способа установки бокса:

-самый простой. 4 скобы и 8 «барашков». Один человек держит скобу, другой ее фиксирует при помощи барашка. Весь процесс занимает не более 15 минут;

-установка скоб с системой фиксации Easy-Fit. Монтировать конструкцию можно одному без помощников за 7 минут;

-установка на клешни с системой Dual Force. Один человек может справиться с установкой бокса за 3 минуты.

При выборе автобокса необходимо быть осторожным, чтобы не попасть на дешевые подделки. Внешне они могут выглядеть достаточно привлекательно, но о качестве и хороших характеристиках не может быть речи.

Автомобильный бокс на крыше

 

При подборе данной продукции для авто можно выделить следующие важные критерии:

-объем перевозимого груза. Различают боксы: маленькие (около 300 л), средние (от 300 л до 500 л) и большие (от 500 л и больше);

-использование качественных материалов;

-надежность конструкции, всех креплений и механизмов;

-безопасность при движении;

-простота эксплуатации;

-быстрота установки и снятия;

-наличие длительной гарантии от завода-производителя;

-красивый дизайн.

Существует отдельный спортивный вид боксов, имеющий небольшую высоту и повышенные аэродинамические качества, что уменьшает сопротивление воздуха и расход топлива. При выборе и покупке нужно принимать во внимание все эти моменты.

По материалам https://www.multibox.com.ua/.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else