четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

МВД начало выдачу российских паспортов жителям «ЛДНР»

МВД начало выдачу российских паспортов жителям «ЛДНР»

МВД начало выдачу российских паспортов жителям «ЛДНР».

В пунктах пропуска на границе началась выдача российских паспортов жителям «ЛДНР». Об этом сообщает российское издание «РБК» со ссылкой на собственные источники. 

Окружная газета Москва, газета ЗАО возможность узнавать свежие новости о жизни своего района.

По их словам, процесс получения документов организован в двух временных пунктах пропуска на российско-украинской границе. Известно о том, что уже одобрены заявления на выдачу паспортов для 1,2 тыс. жителей неподконтрольных украинской власти Донбасса. Всего на рассмотрение поступили документы от 12 тысяч жителей «ДНР» и «ЛНР».

Ранее начальник миграционной службы  самопровозглашенной республики  Владимир Краснощока сообщил о приезде в Россию 34 жителей для получения гражданства. «Сегодня это первая поездка. Дальше планируется практически ежедневно доставлять граждан на территорию Российской Федерации согласно тем спискам, которые нам предоставляют», — сказал он.

Президент Владимир Путин в конце апреля подписал указ, который упростил процедуру предоставления российского гражданства жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганский области. В указе говорится, что право на упрощенное получение российского гражданства предоставляется «лицам, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» в гуманитарных целях защиты прав и свобод человека и гражданина.

Украинские власти обвиняют Россию в «очередном этапе гибридной войны». Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев не будет признавать российские паспорта, выданные жителям «ЛНР» и «ДНР».

Читайте:  Две недели в очереди стою. История из первых уст, как жительница Горловки добивается российского паспорта

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else