суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке прошел митинг, посвященный дню России. Тут хотят стать частью этой страны

В Горловке прошел митинг, посвященный дню России. Тут хотят стать частью этой страны

В Горловке прошел митинг, посвященный дню России.

Собравшихся было немного, в основном это представители бюджетной сферы города. Митинг начался с гимна «ДНР».

"Сегодня большой праздник - праздник у великой и могучей страны, которая определяет геополитическую расстановку в мире, и страны, которая решает, как мир будет двигаться дальше. Сейчас в Донбассе есть мнение, что мир у нас наступит только после того, как черная полоса на флаге ДНР сменится на белую. И я очень сильно надеюсь, что это будет уже скоро. Это наш общий праздник. 5 лет назад мы все сделали свой выбор, и я надеюсь, что это очень скоро свершится. Друзья мои, всех с праздником!" - сказал глава администрации города Горловка Иван Сергеевич Приходько.

Также прославляла этот праздник заместитель главы администрации Горловка Адия Кудрякова:

"День России - это и наш с вами праздник. Я желаю, чтобы как можно скорее сбылась наша общая мечта - чтобы мы стали частью России".

Звучали песни об этой стране.   

Напомним, президент России Владимир Путин в конце апреля текущего года подписал указ, предоставляющий возможность получить российское гражданство жителям "ЛДНР".

С этого времени в Горловке и других городах неподконтрольных украинской власти начались массовые очереди за паспортом "ДНР", без которого нельзя получить гражданство России. С утра до позднего вечера горловчане атакуют паспортные столы в надежде сдать документы. О том, как это удается рассказывала местная жительница, которая ездит по два раза  в день, чтобы отмечаться в очереди.

На днях в Интернете разместили видео из Горловки, где видно, сколько людей собираются возле миграционных центрах.

Читайте: 

Две недели в очереди стою. История из первых уст, как жительница Горловки добивается российского паспорта

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else