пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Как с помощью принтера сократить расходы

Как с помощью принтера сократить расходы

На сегодняшний день трудно переоценить значение принтера не только для работы в офисе, но и для его использования в домашних условиях. А уж насколько он облегчает жизнь старшеклассников и студентов и говорить не стоит. Ведь намного легче распечатывать рефераты, практические задания, какую-либо документацию дома, не тратя время на поиск специальных сервисных центров, оказывающих подобные услуги.

Чтобы купить подходящий принтер для домашнего использования и узнать способы сокращения расходов необходимо определиться для каких целей он предназначается, как часто им будут пользоваться и в каких объемах печати, будет ли необходимость в распечатке фотографий, а также обратить внимание на дополнительные параметры и функции.

По технологии печати различают лазерные и струйные принтеры.  Для домашнего использования специалисты рекомендуют приобрести струйный принтер. Он отлично подходит для печати в небольших объемах текстовых черно-белых и цветных документов, распечатывания фотографий отличного качества. К преимуществам струйного принтера можно отнести также его невысокую стоимость, компактность и недорогие расходники.

Также отличным выбором считается МФУ (многофункциональное устройство), которое совмещает в себе функции принтера, сканера и копира. К дополнительным функциям МФУ относятся:

- автоматическая двустороння я печать,

- слот для карт памяти,

- возможность подключения не к одному компьютеру, а к сети компьютеров проводным способом или при помощи беспроводного подсоединения по Wi-Fi ,

- использование в качестве факса.

Единственным недостатком струйного принтера считаю т неэкономичный расход чернил. Но и это вполне решаемо при помощи СНПЧ, или системы непрерывной подачи чернил, которая позволяет избегать покупки картриджей для струйной печати. Принцип работы СНПЧ заключается в подаче непрерывного потока чернил из резервуаров, которые можно пополнять, к печатающей головке. Сам расход чернил в СНПЧ визуально контролируется и по мере необходимости чернила добавляются даже во время печати.  СНПЧ в разы сэкономит расходы на печать, позволит забыть о постоянной замене одноразовых картриджей, а фото и отпечатки получатся насыщенными, с точной цветопередачей и высокой детализацией изображения. 

Среди струйных принтеров отлично зарекомендовали себя такие производители, как Epson с СНПЧ, Canon, HP, которые работают с достаточно высокой скоростью и отлично справляются со своим базовым функционалом.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else