среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Как правильно выбрать качественный дефибриллятор

Как правильно выбрать качественный дефибриллятор

При возникновении проблем с сердцем у пациента требуются реанимационные действия, в частности дефибрилляция. Процедура проводится при помощи специальной аппаратуры — дефибриллятора. Как и любое другое медоборудование, предназначенное для спасения жизни, важно, чтобы техника была качественной и не дала сбой в работе. Поэтому к вопросу, какой дефибриллятор выбрать, следует подходить с особой ответственностью. Учитываются все характеристики и доп. возможности.

Современные аппараты позволяют возобновить работу системы кровообращения и сердца при внезапной остановке путем передачи через сердечную мышцу электрического сигнала. Чаще на практике применяется внешний электрический дефибриллятор. Альтернативным вариантом выступает химический. Недостатком последнего является более низкая эффективность при увеличенных затратах времени для проведения действия.

Как выбрать дефибриллятор хорошего качества?

Подбор высокотехнологичного оборудования — серьезное мероприятие. Чтобы понять, как проверить качество дефибриллятора, необходимо изучить ряд параметров. Прежде всего важно обратить внимание на следующие критерии дефибриллятора.

  1. Тип. Приборы бывают монофазными и бифазными. Первые передают от одного к другому электроду одиночные заряды. Электроды должны размещаться на теле человека в определенном порядке. Как располагаются электроды в бифазном аппарате, не имеет значения. Отражение заряда происходит от второго и передается дважды через сердечную мышцу. Эти устройства обеспечивают больший эффект. Они широко применяются в связи с тем, что импульсы отвечают как за деполяризацию, так и за реполяризацию миокарда.
  2. Способ управления. Существуют три вида медтехники этого назначения:
  • Ручные — предназначены для лечебных учреждений и бригад скорой помощи. Многофункциональные аппараты, стоят недорого, но тяжелые;
  • Автоматизированные — применяются в основном еще до приезда скорой с целью оказания первой помощи. Ими легко пользоваться, спецобучение не требуется. Недостаток заключается в высокой стоимости.
  • Универсальные — приборы, в которых совмещены оба предыдущих способа. Применяются для медицинских кабинетов поликлиник и центров.
  1. Скорость набора и мощность энергии. Электрозаряд по мощности должен быть такой же, как и порог фибрилляции, или чуть выше. При низких показателях реполяризация миокарда будет недоступной. При высоких — есть риск возникновения аритмий. Мощность двухфазных приборов не должна превышать 200 Дж (5000 В), монофазных — 300 Дж (6000-7000 В).
  2. Под скоростью набора энергии подразумевается промежуток времени, за который дефибриллятор перезаряжается. Для высококачественных изделий он составляет до 10 секунд. Если брать в среднем, то от пяти до семи секунд уходит на перезарядку, после чего прибор готов к дальнейшему использованию.
  3. Емкость аккумулятора и время, требуемое на зарядку. Некоторое время техника способна функционировать без сетевого подключения. Время работоспособности зависит от того, какова аккумуляторная емкость. В среднем она равна 1500-2300 мАч. На зарядку уходит 75-90 минут. По правилам эксплуатации при наличии заряда батареи выше 50% подзарядка не требуется. Батарея рассчитана на 500-1000 зарядок/разрядок.

Перечисленные характеристики играют главную роль при выборе комплектов дефибрилляторов для ЛПУ и для кабинетов различных медицинских учреждений. Стоит учитывать и другие параметры: вес прибора, габариты, диагональ экрана монитора.

Где можно купить в Украине комплект устройств для дефибрилляции?

Используя информацию о том, как выбирать дефибриллятор, можно подобрать эффективное оборудование. На сайте «Мега Мед Маркет» вы найдете каталог с ассортиментом медицинского оборудования, характеризующегося идеальным соотношением цены/качества. Купить его можно оптом с доставкой, оформив заказ по телефону или онлайн. Контактные мобильные номера указаны.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else