вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

"Веры ему на Донбассе нет и не будет", - мэр оккупированной Горловки о президенте Украины Владимире Зеленском

"Веры ему на Донбассе нет и не будет", - мэр оккупированной Горловки о президенте Украины Владимире Зеленском

Мэр оккупированной Горловки Иван Приходько не верит президенту Украины Владимиру Зеленскому, который обещал остановить боевые действия на территории ЛДНР.

Об этом он написал в Фейсбуке и сообщил, что может понять всех людей, которые остались без дома из-за обстрелов, потому что в 2014 году также потерял крышу над головой.   

«Мой дом сгорел полностью дотла в августе 14 года. Я через себя пропустил всю боль, ужас страданий нашего родного Донбасса. У меня к сожалению умер на руках ни один человек. Но я говорил и говорю, ради того чтобы не гибли наши дети и родители я готов разговаривать и договариваться. Не отдав при этом и пяди родной земли», - написал он.

Приходько пишет, что больше не верит Владимиру Зеленскому: «Как можно верить президенту, красной нитью предвыборной компании которого было установление мира на Донбассе мирным дипломатическим путем... А теперь он публично заявляет, что Донбасс не получит особый политический статус, что он не подпишет закон об амнистии, что не станет вести переговоры с представителями ДНР и ЛНР, что не планирует отменять закон о языке. А это ключевые требования народа Донбасса!»

Еще недавно Иван Приходько смастерил для президента Украины бумажного голубя мира и заявил, что будет и дальше обращаться к нему через различные флэшмобы, типа того, что устроила школьница из Горловки Евгения Тыртычная. Правда, через несколько дней после ее обращения, видео удалили.

Мэр Горловки от группировки «ДНР» возмущен поступком Зеленского, который выражал благодарность украинским военнослужащим за отличное выполнение обязанностей. Это было во время его поездки в зону проведения АТО в 2014 году.

«Всем нам будет сложно забыть, как президент Зеленский выступая перед украинскими войсками, воевавшими против республик, Зеленский страстно посылал украинским военным воздушные поцелуи и от души благодарил их. «Мужики, низкий вам поклон за то, что защищаете нас от «этих мразей»», - говорил он, так называя защитников Донбасса и Луганска, - говорит Приходько.

По его мнению, Владимир Зеленский «лицедей и лицемер, который пришел на волне популизма».

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else