четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

5 причин купить лежанку для собаки

5 причин купить лежанку для собаки

Опытные владельцы утверждают, что отдельный деревянный лежак для собаки необходим. Основные причины покупки спального места следующие.

Стресс из-за отсутствия «зоны комфорта»

Питомец нуждается в пространстве, где можно отдохнуть после прогулки, вздремнуть в уединении или погрызть любимую игрушку. Специальный топчан с удобным матрасом с гипоаллергенным наполнителем, который принадлежит только домашнему любимцу, станет его «зоной комфорта». Для крупных пород, например, немецкой овчарки, далматина, боксера или золотистого ретривера, таким укромным уголком станет лежак на деревянной основе или диванчик. Маленьким мопсам, той-терьерам и другим представителям мелких пород подойдет мягкая корзина с бортиками. Если у вас в доме живет гладкошерстный любимец, выбирайте закрытую со всех сторон лежанку-домик. Главное, чтобы это была качественная кровать от надежных производителей. В интернет-магазине Harley and Cho вы найдете большой выбор лежанок для любых пород.

Формирование неверных привычек

У собак выражено иерархическое поведение. В стае вожак тот, у кого лучшее место и еда. Если любимец спит, где хочет, в том числе на вашей постели, и делает, что вздумается, то кто в доме главный: вы или он? Для питомца ответ очевиден: главный — он. Отсюда проблемы поведенческого характера, которые влекут за собой следующую причину для покупки лежанки.

Трудности в дрессировке

Животное не слушается того, кого не уважает. Если четвероногий любимец сочтет себя главным, все попытки хозяина призвать его к порядку обречены на неудачу. Четырехлапый будет их игнорировать, пока владелец не расставит правильно акценты и не объяснит, кто истинный вожак стаи.

Поэтому так важно сразу указать собаке ее место в доме. Услышав команду «Место!», она должна сразу понять, куда отправляться, а не метаться по квартире в поисках подходящего угла.

Проблемы со здоровьем

Несмотря на очевидные удобства, которые лежанка обеспечивает питомцу, в первую очередь этот предмет мебели нужен не для комфорта, а для поддержания здоровья, укрепления иммунитета и профилактики ряда болезней, таких как артроз и цистит. Если пес долгое время спит на холодном полу, эти заболевания с возрастом дадут о себе знать. Да, уличные собаки и их дикие сородичи в любую погоду спят на земле, но речь идет о домашнем питомце, на организм которого накладывают отпечаток квартирные условия обитания. Теплая, уютная лежанка защищает от сквозняков и простуд, воспаления уха и мочевого пузыря, болезней суставов и опорно-двигательного аппарата. Поэтому покупка лежака для собаки — не прихоть или излишество, а необходимость.

Ухудшение внешнего вида

У многих взрослых собак можно увидеть «мозоли» на локтевых суставах. Дефект связан с длительным пребыванием питомца на полу. Сон на подстилке может быть травматичным для питомца. Сначала появляются мозоли, которые портят внешний вид (что беспокоит владельцев выставочных пород). А со временем косметическая проблема перерастает в медицинскую, когда мозоли переходят в наросты и воспаления. Проще это предупредить, чем потом искать пути решения. Специально оборудованная лежанка защитит собаку от подобных неприятностей.

Обеспечьте комфорт домашнему любимцу, ведь он полноценный член вашей семьи.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else