суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Российский диверсант Гиркин заявляет о продвижении ВСУ в Горловку. Приходько и Безлер это отрицают

Российский диверсант Гиркин заявляет о продвижении ВСУ в Горловку. Приходько и Безлер это отрицают

Вооруженные Силы Украины продвинулись в серой зоне по направлению к неподконтрольной Украине Горловке. Об этом написал в соцсети Игорь Гиркин-Стрелков, российский дивестант, участвовавший в захвате городов Донецкй области.

Он отметил, что бойцы вооруженных сил Украины продвинулись на  350 метров.

«Хвастаются, что уже «вошли в город». Пока это не так, но продвинулись неплохо — на расстояние 350 метров от передовых позиций «корпусов» (прямо по окраинам). Сейчас там идут стычки и перестрелки», — написал Гиркин.

По его словам, у подразделений ДНР «нет сил» на контратаку.

«Но так в город постепенно и заползут — сил-то на нормальное прикрытие (стараниями Суркова, «кураторов» и «советников», а также их местных «шестерок») и, тем более, на контратаку — нет, — считает Гиркин.

Еще один боевик – Игорь Безлер с позывным Бес, который в 2014 году захватывал Горловку и удерживал под своим контролем, считает, что Гиркин несет чепуху и никакого продвижения украинских военных не отмечается. Об этом он также написал в соцсети на странице своей жены.

По словам мэра Горловки от группировки «ДНР» Ивана Приходько, речь не идет о наступлении ВСУ.

«ВСУ вошли в черту города? Это бред. Исключительно желание военных Киева. У нас все спокойно, территория под контролем военнослужащих ДНР».

Официального подтверждения о продвижении в Горловку со стороны украинских военных нет.

Рекомендуем прочитать материал из спецпроекта:

Русская весна и украинское лето в городе Беса

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else