суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке за 5 лет оккупации появилось всего 19 банкоматов от "ДНР"

В Горловке за 5 лет оккупации появилось всего 19 банкоматов от "ДНР"

В Горловке за 5 лет оккупации появилось 19 банкоматов.

До сегодняшнего дня в Горловке функционировало 18 банкоматов от «центрального республиканского банка». На днях появился еще один: он стоит по Кирова, 12а, в здании колледжа городского хозяйства. Работает круглосуточно.

Всего на оккупированной территории Донецкой области находится 190 банкоматов, 19 из них в Горловке.

С приходом «русской весны» в 2014 году в городе были уничтожены все банкоматы украинских банков. Их грабили, вскрывали и просто ломали.

Читайте: В Горловке двое неизвестных связали охранника и пытались ограбить банкомат в помещении больницы № 2. Грабителей спугнула охранная сигнализация.

В 2015 году в городе починили один банкомат и он начал работать.

В феврале 2014 года начался настоящий ажиотаж возле банкоматов. Люди пытались обналичить деньги и создавали огромные очереди.

Читайте: Эффект толпы: горловчан отпускали пораньше с работы, чтобы они успели снять деньги с банкоматов.

С тех пор в Горловке не работают украинские и междунарожные платежные системы. Там нет полноценного железнодорожного сообщения. Не работает также мобильная связь от "ДНР", которую назвали "Феникс".

Также в городе остановлены все предприятия, заводы и шахты. Сейчас только 5 небольших промышленных предприятий производят собственную продукцию, это хлебозаводы, колбасный цех и кондитерская компания. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else