пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Украинские военные готовы взять Горловку штурмом, как только поступит приказ

Украинские военные готовы взять Горловку штурмом, как только поступит приказ

 Диверсионная группа боевиков «ДНР», находящихся под Горловкой, пыталась зайти на одну из позиций украинских военных. Их заметили, и завязался бой. Об этом рассказывают украинские военнослужащие.

По словам украинских солдат, несмотря на объявленное 8 марта перемирие, противник стреляет ежедневно.

  "В принципе, соблюдалось оно более или менее до 9 марта. После этого, собственно, как и в течение этих пяти лет войны незаконные вооруженные формирования систематически его нарушали", – сказал военнослужащий ВСУ Сергей.

 Боевики ведут огонь из пригорода Горловки.

Они стреляют, когда начинает темнеть. По словам украинских военнослужащих, они готовы отвоевывать Горловку.

«Дайте приказ и хоть сейчас возьмем. Только надо это, разумеется, не на горячую голову, а чтобы штабе все продумали. Я только «за», чтобы пойти на штурм», - отметил военнослужащий ВСУ с позывным Авер.

Ранее Gorlovka.ua рассказывала об инциденте, произошедшем в Горловке. В Никитовском районе мирные жители прогнали боевиков «ДНР», которые устанавливали в частном секторе минометный расчет. Горожане обратились за помощью к мэру Горловки от «республики» Ивану Приходько, но тот не стал проявлять содействия, заявив, что не имеет к армии никакого отношения.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else