четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске осудили боевика из Горловки на 9,5 лет

В Славянске осудили боевика из Горловки на 9,5 лет

Славянский городской суд вынес приговор по делу боевика из Горловки Игоря Солоида.

Он попал в плен к украинским военнослужащим в марте 2018 года. Получил  9,5 лет лишения свободы за причастность к террористической организации и участие в боевых действия против украинских военнослужащих . Об этом сообщали в пресс-центре штаба ООС.

Ранее он работал на ЦОФ «Узловская».

В марте 2018 года Солоид был задержан украинскими военными в районе н.п. Зайцево возле оккупированной Горловки. Его поймали с оружием в руках — снаряженным патронами автоматом.

Он рассказал, что не пошел бы воевать, если бы не нужно было кормить семью.

«Специально так делают, ничего не запускают, чтобы люди шли воевать, убивали брат брата… Армии не видел. Но видел инструкторов российских. Многие не хотят воевать, но нет работы», - рассказывал он.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else