пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Ремонтопригодность iPhone 4S - оценка специалистов Gmart

Ремонтопригодность iPhone 4S - оценка специалистов Gmart

Ежегодно стоимость новых моделей "яблочных" смартфонов возрастает. Обладатели более старых версий iPhone, как правило, не торопятся отдавать круглую сумму за новинку. Но что делать в ситуации, когда износился аккумулятор, барахлит кнопка “Home”, есть проблемы с экраном? Покупать новый гаджет? Или есть другой выход?

Специалисты "Джимарт" разобрали iPhone 4S и оценили возможность его ремонта и замены запчастей, с которыми можно ознакомиться на сайте продавца запчастей к электронике https://gmart.ua. По оценке экспертов, сложность конструкции гаджета составляет 6 баллов из 10.

Средний уровень сложности конструкции предполагает возможность самостоятельного ремонта мобильного телефона. Для разборки устройства понадобится специальное оборудование: набор пластиковых инструмента (кросс-ручки и прямая ручка), две отвертки (крестовая и для винтов Pentalobe), присоска, набор медиаторов и скрепка для извлечения лотка SIM-карты. Перед тем, как разобрать телефон, лучше создать резервную копию в iTunes, т.к. после разборки возможно придется его восстанавливать после сборки. Чтобы не ошибиться при обратной сборке смартфона, лучше делать заметки и складывать запчасти в порядке их демонтажа. Сам порядок разборки далее.

Основные этапы демонтажа iPhone 4S:

1. Достать держатель сим-карты.

2. Выкрутить 2 винта в нижней части устройства по обе стороны от разъема зарядки.

3. Сдвинуть вверх заднюю панель и снять ее.

4. Выкрутить 2 винта, которые удерживают заглушку шлейфа АКБ, потянуть пластиковый язычок и достать батарею.

Если проблема заключается именно в источнике питания, осуществить замену можно самостоятельно с минимумом затрат времени и сил. Например, вам отлично подойдет такой аккумулятор iPhone 4s Avalanche: https://gmart.ua/battery-iphone-4s-avalanche-original-kupit  он в полной мере заменит фирменный блок и обеспечит стабильную работу айфона. Если же поломка другого рода, следует разбирать смартфон дальше.

 

5. Выкрутить 5 винтов в верхней части телефона, поддеть лопаткой защитную пластинку.

6. Отключить 6 шлейфов с системной платы (один из коннектором находится под другим шлейфом), снять камеру и выкрутить 1 шуруп

7. Выкрутить 3 винта в средней части девайса, снять разъем подключения аккумулятора.

8. Выкрутить винт в правом нижнем углу коммуникатора, отключить и достать антенный блок. Он должен извлекаться без усилий.

9. Отогнуть оранжевый шлейф, выкрутить оставшиеся винты

10. Снять печатную плату из корпуса iPhone 4S.

11. Аккуратно снять мелкие комплектующие.

12. Выкрутить по периметру корпуса винты, с помощью лопатки отщелкнуть фиксаторы. Отделить от экранного модуля среднюю корпусную часть.

На этом этапе меняется экранный модуль. Если же проблема заключается в кнопке “Home”, нужно произвести еще ряд действий.

13. Сдвинуть вправо черную заглушку, снять кнопку с крепления с лицевой стороны.

14. Для снятия порта зарядки нужно выкрутить 2 винта в нижней части телефона и достать его вместе с оранжевым шлейфом.

15. Для демонтажа кнопок громкости и включения, нужно открутить оставшиеся винты.

 

Ниже - именно так выглядит полностью разобранный iPhone 4S. Чтобы собрать его, нужно выполнить перечисленную выше последовательность действий в обратном порядке.

Есть проблемы с телефоном? Не торопитесь искать средства на покупку обновки. Восстановить неисправный гаджет - реально!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else