среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Коротко о добровольном медицинском страховании: возможности, особенности, стоимость

Коротко о добровольном медицинском страховании: возможности, особенности, стоимость

Медицинское страхование граждан Украины проводится на добровольных основах. В зависимости от вида покрытия полис полностью либо частично покрывает расходы на лечение, приобретение медикаментов, профильную диагностику и профилактические процедуры.

Различают индивидуальное (либо семейное) и корпоративное страхование. В первом случае страхователем выступает частное лицо, во втором организация-работодатель. Страховые компании без энтузиазма заключают индивидуальные договора по причине их низкой рентабельности.

Стоимость индивидуальной страховки - insfero.com - выше аналогичной корпоративной приблизительно на 20%. Сотрудничество страховщика и организации взаимовыгодно всем сторонам – страховая компания получает оптовый заказ, работодатель снижает затраты на оплату больничных листов, работник получает качественное лечение. Страховая компания заинтересована в организации эффективной медицинской помощи без гипердиагностики с оптимальным (не избыточным) количеством лекарств.

Стоимость полисов зависит от вида программ страхования. Существуют:

стандартные программы – самая простая предполагает вызов неотложной помощи и транспортировку в больницу (обойдется около 500 гривен за год);

расширенные программы - разрабатываются с учетом хронических заболеваний сотрудника, и/или включают дополнительные услуги: стоматология, витаминотерапия, лечебный массаж, профилактические осмотры.

Оптимальное соотношение цены и покрываемых рисков соответствует ежегодным расходам страхователя в размере около 6 тысяч гривен.

Включить новые услуги в полис можно в любой момент по желанию клиента. Затраты на приобретение корпоративной страховки оплачиваются работодателем или при долевом участии работодатель-работник в процентных отношениях: 50/50, 70/30, 60/40.

Договор на личное медицинское страхование заключаются сроком на 10-30 лет, платежи вносятся с периодичностью раз в год (полугодие или квартал). Возмещение полагается после наступления страхового случая при условии, что был сделан хотя бы один платеж.

Страховка включает следующие виды услуг:

Амбулаторная помощь: сдача анализов, врачебные консультации, выписка больничных листов, диагностические манипуляции.

Лечение в стационаре: хирургические манипуляции, терапевтическая поддержка, оплата за койко-место (отдельную палату).

Обеспечение лекарствами.

Неотложная помощь и транспортировка больного в медучреждение.

Стоматологические услуги.

Перед заключением договора следует изучить перечень клиник, с которым сотрудничает страховая компания, а также выяснить контакты страховых консультантов (они должны быть доступны в любое время суток).

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else