четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Рулонные шторы: их преимущества и недостатки

Рулонные шторы: их преимущества и недостатки

Компактные, аккуратные и стильные рулонные шторы становятся все более популярными. Они просты в монтаже, удобные в управлении.

Плюсы рулонных штор

Вы можете подобрать рольшторы оптимальной для вас разновидности в соответствии с пожеланиями к эстетичности и типу крепления. Конструкция «мини» рассчитана на монтаж непосредственно на каждую фрагму окна. Выбрать рулонно-кассетный вариант стоит в том случае, если вы хотите получить штору, которая будет скручиваться на карниз.

Следующие особенности рулонных штор делают их выбором номер один:

• Можно устанавливать на любой высоте. Если вы хотите оставить подоконник открытым, с помощью рольштор это можно сделать очень аккуратно.

• Очень удобные в эксплуатации. Не требуют сложного ухода. Подходят для жилых помещений, балконов и даже для оформления дверных проемов.

• На выбор покупателя огромное разнообразие цветов, текстур, оттенков штор. Возможны варианты из тканей с различной плотностью.

• Прекрасно сочетаются с дополнительным декором окна, таким, как тюли, занавески, ламбрекен.

• Имеют улучшенную функциональность за счет дополнительных пропиток. Не выгорают, отражают солнечные лучи, имеют высокую термоизоляцию, не требуют сложного ухода.

• Влажная уборка является вполне приемлемой для этого типа конструкций, не ведет к порче штор.

• Допускается применение ручного и автоматического управления.

Минусы рулонных штор

Недостатков в рольштор немного, тем не менее, вы также должны знать, что они есть. К минусам относятся такие особенности:

• Адаптированы только к современным окнам. Форточки старого типа под такими окнами открывать и закрывать будет нелегко.

• Недорогие варианты рулонных штор часто подвергаются поломке механизма открывания/закрывания. Стоит сразу покупать дорогое надежное изделие или пользоваться конструкцией очень аккуратно.

• Не сочетаются с интерьером, оформленным в стиле барокко, ренессанс, готический.

При грамотном подборе материала, типа конструкции и оформления рулонные шторы будут выглядеть стильно и эффектно в любом помещении, помогут на свое усмотрение регулировать нужную интенсивность и направление светового потока. Тем не менее, для рольштор характерны как преимущества, так и недостатки, о которых нужно знать загодя, чтобы покупка была максимально выгодной.

Рулонные шторы отличное дополнение к любому интерьеру.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else