суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как правильно выбрать хну для окраски бровей?

Как правильно выбрать хну для окраски бровей?

Хна – это особенная натуральная краска из листьев растения Лавсония неколючая. Еще с древних времен его используют не только для окраски волос, но и в медицинских целях. Просушенный порошок из листьев лавсонии был отличным средством для обеззараживания ран, порезов. Он лечил кожные повреждения и заболевания. А Древнем Египте с его помощью даже красили ногти.

Процесс приготовления хны для окраски бровей прост. В определенный момент листики лавсонии собирают и сортируют. Листики с верхней части стебля используют в красках для волос. Нижние же листы идут на создание красителя для бровей или же ресниц. Их измельчают, добавляют другие растительные ингредиенты, экстракты и эфирные масла.

Профессиональная краска-хна для бровей может иметь разную упаковку и консистенцию. Существует много способов переработки лавсонии и ее хранения. Хна для бровей  может стоить по-разному, часто цена зависит не только от качества листьев, но и от страны производства. Как же правильно выбрать краситель-хну? Какие виды такой краски существуют?

Основные виды хны для бровей и их особенности

Красители из листьев лавсонии производят в таких странах:

Судан;

Египет;

Индия;

Иран;

Пакистан;

Турция.

Сырье из этих стран могут привозить для окончательной переработки в фармацевтические и косметологические компании США, Британии, Франции.

В каждой стране краска имеет разную консистенцию. Она может быть порошкообразной, прессованной или даже жидкой. В Иране производят сухой порошок. Он имеет крупный помол, поэтому редко используется в профессиональных салонах.

Сухой порошок очень мелкого помола производят в Индии. Он не имеет запаха, а также отлично подходит для смешивания оттенков. Похожу консистенцию имеет порошок из Египта или Турции. Но самый лучший и надежные вариант – европейские красители на основе таких порошков. Они проходят тщательный отбор, проверку и переработку. В составе могут быть эфирные масла, травяные экстракты, полезные химические компоненты.

Инновация среди таких красок – готовая хна. Она продается в специальных упаковках, имеет жидкую консистенцию и разведена правильно. Таким образом, покупатель получает готовый оттенок. Ему не нужно что-то смешивать, искать необходимый оттенок и консистенцию. Название цвета указано на баночке. Достаточно нанести краситель и выждать указанное в инструкции время.

При подборе хны для окрашивания бровей стоит обращать внимание на ее состав, страну производства. Также мастеру важно иметь в запасе несколько основных оттенков, которые бы можно было комбинировать и смешивать.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else