пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Что происходит в Горловке: местный блогер рассказал о преобразованиях

Что происходит в Горловке: местный блогер рассказал о преобразованиях

Горловский блогер Егор Воронов рассказал о последних событиях, происходящих в инфраструктуре города.  

 "За эту неделю мне наконец-то удалось запечатлеть работников МЧС ДНР, которые ведут ремонты горловских крыш. Сначала видел, как они оперативно работают на доме по ул. Комсомольская, 28, а потом по проспекту Победы, 16 (сначала со стороны ул. Горького, а теперь со стороны, выходящей на пр. Победы, 18). Кроме того, сейчас ведётся ремонт крыши и на доме по пр. Победы, 18. Крыша его угловой части была разрушена зимой 2014-15 годов в результате прямого попадания снаряда. Вот мы и дождались восстановления. Спустя почти четыре года. Насколько я понимаю, ремонтируют ее представители коммунальных предприятий Горловки.

Продолжается замена плитки на площади Победы. Примерно на 80% завершена укладка ФЭМовской "брусчатки" от остановки до бывшего "Тира". Теперь работники КП "Простор" делают аллею в сторону "ордена". Заново выкладывают бордюры и ограждают клумбы. Жаль, что сейчас работы идут уже в снегу.

Доделаны остановки на "Аргентине" и "Соледарке". Об этом я писал ранее. Но... остановочные павильоны заасфальтированы! Да-да, такое в Горловке вижу впервые. Говорят, что сейчас такие же ремонты (замена кровли, покраска и облагораживание территории) ведутся по дороге к ж/м Комарова (остановка "Стоматология") и на остановке “шахта им. Румянцева”.

Продолжается кронирование деревьев по ул. Комсомольская (от ОШ № 73 до бывшего кинотеатра "Ровесник"). Еще в городе подешевела курятина. Голени - 115-125 рублей, бедро - 150-165 рублей, а филе по 180-200 рублей за килограмм. Как рассказали мне друзья, в середине этой недели на автозаправках Горловки топливо А-95 продавалось только по безналичному расчету", - сообщает Воронов.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else