суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности выбора электрочайников

Особенности выбора электрочайников

Чайник электрический – незаменимая вещь в быту у тех, кто часто находится вне дома или предпочитает комфорт традициям. Устаревшие свистящие чайники давно не радуют глаз: долго кипятят (10-15 минут), требуют дополнительного ухода и меняют вкусовые качества воды. Если вы намереваетесь купить электрочайник, нужно научиться разбираться в свойствах и функциях моделей.

Как выбрать хороший электрочайник

Широкий ассортимент интернет магазинов насчитывает более 1 500 электроприборов от разных производителей, дисковых и спиральных чайников, отличающиеся богатым функционалом и долговечностью.

Бытовой электрический чайник для повседневного использования

Перед тем, как выбрать чайник в интернете, обращайте внимание на следующие характеристики:

  • мощность. Оптимальная мощность от 2,2 кВт. Изделия, потребляющие более 3000 Вт, кипятят воду за несколько секунд, но стоят недешево;
  • материал корпуса. Пластиковые стоят недорого, но более уязвимы к повреждениям. Металлические (нержавеющие) и керамические – наилучший вариант для регулярного использования: они прочны и нетоксичны. Стеклянные выглядят эстетично, вписываются в современные интерьеры;
  • объем. Оптимальный объем рассчитывается, исходя из того, сколько людей будет пользоваться изделием одновременно;
  • дополнительные функции. Для нерегулярного пользования (в отпуске, командировках) подойдут дешевые модели, кипятящие воду за 50-60 секунд. Для более требовательных покупателей ведущие бренды выпускают электрочайники с таймерами, индикаторами жидкости, автовыключателями, термопотом, функцией поддержания температуры и пр.

Качество кипячения воды также зависит от особенностей нагревательного элемента, методов сборки и других факторов. Ко всем электрическим чайникам в интернет-магазине прилагается инструкция по использованию и гарантия.

Электрочайник в интерьере кухни

Типы электрочайников

Электрические чайники в магазине разделены на три категории:

  • с открытым нагревательным элементом;
  • с закрытым нагревательным элементом;
  • чайники-термосы.

К первой категории относятся изделия на спирали из нержавейки или хрома. Такие чайники кипятят воду в течение 2-3 минут, а сама спираль требует регулярного ухода во избежание налета.

Закрытый тип – это электрические изделия, выполненные из нержавейки и покрытые тонкой пластиной из металла. Главное преимущество таких приборов: вода не попадает вовнутрь механизма, благодаря чему изделие служит долго. Очищаются легко, вода кипятится в течение 50-60 секунд.

Электрический чайник на кухонной столешнице

Чайники-термосы – это электроприборы, нагревающие воду до нужной температуры и сохраняющие её до определенного времени. Такой вариант идеально подойдет тем, кто часто забывает об остывающем чае или не любит разогревать воду каждые 20 минут.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else