пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Переселенец из Горловки купил квартиру в столице: как и на каких условиях - делится опытом

Переселенец из Горловки купил квартиру в столице: как и на каких условиях - делится опытом

Адвокату Ивану Ангелину и его семье удалось купить квартиру в Киеве спустя три года жизни. После выезда из Горловки в 2014 году, они жили в Херсонской и Харьковской областях. Свои.Сity Экс-горловчанин рассказал, на каких условиях приобрел жилье в столице Украины.

- На прошлой неделе купили квартиру в Киеве в кредит. До этого три года снимали у одного владельца, который даже цену не поднимал. Как три года назад было 4,5 тысячи гривен, так и оставалось.

Стенди для початкової школи - це сучасно та доступно. Швидкий строк виготовлення досягається завдяки власному виробництву.

Когда хозяин съемного жилья решил продавать квартиру, то мы решились на покупку. Обратились в банк и нам предоставили такую возможность. Требования к переселенцам такие же, как и ко всем остальным: справка об официальной зарплате - и фактически все.

Деньги на квартиру мы откладывали - в месяц от 10 до 15 тысяч гривен. И особо не экономили на себе. Могли позволить и небольшой отдых, и походы в кинотеатр. Работали, конечно, много. Но деньгами не сорили, не сорим и не будем сорить. Если делать все с умом, то проблем, как правило, не возникает.

Квартира обошлась почти в миллион гривен. Первоначальный взнос составил 600 тысяч. Кредит мы взяли на 20 лет. В месяц выходит 6-6,5 тысяч гривен.

Можно было взять на 5 лет и платить по 20 тысяч, но мы себе оставили возможность для маневра. Не хочется сильно надрываться, хочется и для себя пожить, а не работать всю жизнь на эту квартиру.

Сейчас все хорошо, жизнь стабилизировалось. Жена нашла работу, у меня свое адвокатское бюро, дети ходят в школу, у них много друзей.

В Горловке так и не смогли продать имущество. За бесценок отдавать не хочется. Жена публиковала объявления, звонили - интересовались, но предлагают совсем копейки. Мы просили 10 тысяч долларов за квартиру, но риэлтор предложила всего 2 тысячи. Решили тогда ничего не делать. Но возможно придется вернуться к этому вопросу, чтобы частично закрыть кредитный вопрос.

Вернусь ли я в Горловку? Не хочу зарекаться, все возможно.

Когда жил дома, я был в восторге от Горловки и никогда не понимал людей, которые стремятся в Киев или тот же Донецк. Меня абсолютно все устраивало. Была возможность работать и отдыхать. В жизни не мог подумать, что окажусь в Киеве. Наоборот, всех считал дураками, кто рвался в столицу. Но в итоге сам сюда и приехал.

Поэтому не буду зарекаться и говорить, что не вернусь. За событиями в родном городе слежу. Люди там хотели новую жизнь - получили. И я со стороны злорадно наблюдаю, когда же они этой жизнью насытятся. С удовольствием вижу, что многие поняли, что не туда их понесло. Поэтому я им открыто говорю - чем хуже у вас, тем больше я радуюсь, что Украина туда быстрее вернется. Жалости или сострадания у меня нет. Это лично моя позиция. Когда люди с высшим образованием начинают нести ахинею и сознательно ломать свой уклад жизни - я этого не понимаю.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else