суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Вся правда о микроблейдинге

Вся правда о микроблейдинге

Несмотря на всю простоту, перманентный макияж - серьезная процедура, во время которой повреждаются кровные покровы. Именно это и вызывает опасения и недоверие к микроблейдингу. Некоторые боятся занести инфекцию, другие путают процедуру с нанесением татуировки, а третьи и вовсе не понимают суть перманента. Разберемся подробно, что такое микроблейдинг.

Что за зверь микроблейдинг?

Микроблейдинг - новейшая и самая распространенная техника перманентного макияжа. Также, можно встретить и другие названия данной процедуры: мануальный татуаж или биотатуаж. В основе метода лежит нанесение пигмента под кожу с помощью порезов кожи. Эффект от процедуры сохраняется до 12 месяцев, что значительно сокращает время на привычный ежедневный макияж. Микроблейдинг применяется для коррекции формы, цвета и ширины бровей. С помощью перманента можно легко замаскировать недостатки - шрамы, отсутствие волосков, сильную асимметрию. Продолжительность процедуры напрямую зависит от желаемого эффекта и профессионализма мастера.

Основные заблуждения о микроблейдинге относятся к:

  • безопасности;
  • гигиеничности;
  • эффекту;
  • стоимости;
  • последствиям.

Рассмотрим подробно каждый пункт.

Микроблейдинг равно боль

Это заблуждение имеет вполне логичное обоснование и связано с индивидуальной переносимостью клиентов. Действительно, микроскопические порезы - малоприятное занятие, но это вряд ли можно назвать болью. Перед тем, как приступить к нанесению рисунка, мастер обезболивает кожу под бровями. Для этого применяются профессиональные препараты - мази или спреи с анестетиками. Как показывает практика, наиболее эффективные именно кремообразные обезболивающие. Их наносят густым слоем, а сверху накрывают пленкой для достижения максимального эффекта. Через 20 минут местная анестезия начинает работать - можно приступать к работе. Большую роль в ощущениях играет болевой порог. У каждого он разный, и не имеет никакого отношения к косметологической процедуре.

Важную роль в процедуре играет гигиена соблюдение стерильности. Например, мастера студии Lbar применяют в работе одноразовые инструменты. Все иглы и насадки извлекаются перед началом работы в присутствии клиента.

Микроблейдинг - это татуировка

Это абсолютно не верно. Даже если внешне две процедуры и похожи, то отличия касаются как техники, так и самого результата. Глубина проникновения иглы при микроблейдинге - 0,8 мм, а в татуаже краситель вносится значительно глубже. Сам прибор для работы напоминает ручку с плоской острой насадкой, скошенной под одним углом. Мастер контролирует глубину пореза и размеры линий. При нанесении рисунка на тело, все движения выполняет машинка. Проникая в верхние слоя эпидермиса, пигмент со временем не разлагается, не синтезируется в клетках.

Брови как из картинки журнала

Главные достоинства микроблейдинга - потрясающий результат сразу после процедуры. Роскошные густые брови как-будто из журнала - реальность. Окончательно татуаж проявляется через несколько дней после заживления, но уже сразу после процедуры прорисовываются симметричные бровные дуги без малейшего дефекта. В зависимости от желаемого эффекта, клиентам предлагается на выбор две техники выполнения микроблейдинга:

  • европейская или манекенная отличается хорошо выверенными штрихами. Линии одинакового размера и цвета наносят через определенные промежутки четко по росту волосков. Это позволяет создать густые четкие брови, которые трудно отличить от настоящих.
  • восточной методикой владеют только профессиональные мастера. Способ выполнения не похож на предшествующий: штрихи отличаются по форме и размеры, их наносят в хаотичном порядке. Восточная техника требует большего времени, но при этом эффект получается максимально естественный.

После микроблейдинга брови меняют цвет

Последствия микроблейдинга никак не связаны с видоизменениями цвета пигмента. Даже можно сказать, что и последствий после процедуры никаких нет. Кроме созданных красивых бровей. Оттенки красителей подбираются под цветотип клиента. При проведении первичной процедуры, мастер выбирает пигмент на тон темнее ожидаемого результата. Это относится к особенностями заживления: когда порезы затягиваются, кожа как бы “съедает” определенное количество краски. Кроме этого, со временем обработанная кожа светлеет и выгорает на солнце.

Отсутствие синих и зеленых цветов связано с глубиной ввода красящего пигмента. В отличие от татуировки, все работы проводятся на верхних и срединных слоях эпидермиса, не задевая глубинные.

Последствия микроблейдинга

Единственный минус микроблейдинг - процесс восстановления и заживления кожи. После нанесения пигмента, на поверхности образуются корки из сукровицы и лишней краски. Их нельзя повреждать или самостоятельно удалять, поскольку это защитный механизм организма - под ними эпидермис восстанавливается. Спустя несколько дней корка сама отпадает, обнажая идеальные брови. Осложнения после микроблейдинга могут относиться к индивидуальной чувствительности на материалы. Проявляется это в виде аллергической реакции: зуд, покраснение, припухание. Специалистами не выявлены массовые случаи таких осложнений.

Некоторые клиенты жалуются на высокую стоимость процедуры. Цены на микроблейдинг в Киеве зависят от качества расходного материала и профессионализма мастера (как например в Лбар). Собственно, от этого и зависит конечный результат.

Уход после процедуры

Каких-то серьезных требований по уходу за бровями после микроблейдинга не существуют. Мастера рекомендуют не мочить обработанное место водой несколько дней. При возникновении стянутости и сухости, бровные дуги обрабатывают вазелином или Пантенолом. Противопоказаны и солнечные ванны с прямыми лучами ультрафиолета. Откажитесь от посещения спортзалов, бассейнов, саун и бань.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else