суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Программа для ресторанов: где приобрести и как пользоваться

Программа для ресторанов: где приобрести и как пользоваться

Современный рынок ресторанного бизнеса динамично развивается с каждым годом, а в свете стремительного развития информационных технологий, автоматизация и использование программного обеспечения на сегодняшний день является его неотъемлемой частью. И сейчас уже невозможно найти ни одного предприятия общепита, которого не коснулась бы компьютеризация.

Эффективное управление рестораном во многом зависит от четкого, согласованного менеджмента, скорости обслуживания, грамотного планирования деятельности, а также комплексного анализа финансовых показателей.

Автоматизация во многом помогает в оперативном решении данных вопросов. Ну, и конечно же, экономит массу времени, так как работа менеджеров, обслуживающего персонала и технических специалистов скоординирована.  

Одной из самых популярных систем автоматизации для кафе и ресторанов является система POS Sector - это программа для ресторанов с облачным хранением данных.

Выбор POS – оборудования зависит от масштабов и успешности бизнеса.  

Как же работает система?

В небольших заведениях можно использовать терминал, через который официант передает сведения на кухню. Преимуществом POS - системы в данном случае является то, что если не хватает средств для покупки профессионального POS - монитора или комплекта, можно использовать любой компьютер или ноутбук, оснащенный операционной системой Windows.  Программное обеспечение можно как купить, так и арендовать.

Если же речь идет о ресторане с несколькими залами, то здесь официанты, при оформлении заказа, используют смартфоны или планшеты, на которых установлено приложение «Мобильный официант». На кухне заказ распечатывается на принтере или, если есть приложение «Кухонный дисплей», вообще мгновенно отображается на мониторе. Оплата также осуществляется с использованием терминала, на котором сначала распечатывается предварительный счет для посетителей, а затем кассир, получив от них средства, осуществляет платеж через терминал.  

Автоматизация и работа в системе позволяют, через Админ-панель, администраторам автоматически формировать отчеты, а владельцу удаленно контролировать работу заведения и управлять финансами.

Целью любого бизнеса является достижение лучших показателей и увеличение прибыли, и этому, без сомнений, способствует использование новейших технологий, которые положительно влияют на качество и скорость обслуживания.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else