среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Бесхозный: как выглядит горловский поселок Ртутный

Бесхозный: как выглядит горловский поселок Ртутный

Горловчанин и автор Ютуб канала «Михаил Светлов» показал, как живет поселок Ртутный. По его мнению, выглядит он безлюдным и бесхозным. Своими впечатлениями автор поделился на канале и показал на видео.  

«Посёлок "Ртутный" - одна из окраин Горловки. Прифронтовой район. Ртутная шахта "2-Бис" давно ничего не добывает. Если я не ошибаюсь, находится в сухой консервации, т.е. ведутся работы по откачке воды. Здесь еще работают люди, но снаружи всё выглядит бесхозным. Сам посёлок - полупокинутый, почти безлюдный. Надпись мелом на асфальте "Завещание", выполненная явно рукой ребёнка, приводит в ступор... Возле мемориала погибшим в ВОВ явно видны свежие следы хищения тротуарных плит. Здание рядом превратилось в руины, хотя перед войной здесь был начат ремонт, вставлены пластиковые окна и ожидалось поселение какой-то госструктуры. То ли нарсуд, то ли ещё что-то... Ярко красные плети плюща на стенах и пустых оконных проёмах кажутся кровавыми слезами. Карьер, украшенный осенней листвой деревьев, - это просто нечто!!! Двигаюсь дальше. Автобусная остановка "Химик". Неработающий магазин и такое же увеселительное заведение напротив - памятник жизни "здорового человека"! Рядом с ними - бывшее СТО "гараж", успешно работающее до войны, выстоявшее четыре года боевых действий "медленно превращается... превращается..." (с) в руины. Металлический скелет доживает последние дни. Но вокруг - осень, природа балует "бабьим" летом, буйство красок, солнце, небо... И мне приходит мысль, что природа скрывает раны на теле земли, нанесенные человеком, самовольно разрастающимися посадками деревьев и кустарников. Это, конечно, ярко и пёстро, но раны от этого не заживают», - написал автор.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else