суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Власти Украины прорабатывает новый порядок обеспечения соцвыплат переселенцам

Власти Украины прорабатывает новый порядок обеспечения соцвыплат переселенцам

Министерство социальной политики Украины постоянно работает над решением вопроса обеспечения социальных выплат внутренне перемещенным лицам (ВПЛ). Об этом пишут Донецкие Новости со ссылкой на заместителя министра социальной политики Николай Шамбир во время встречи с заместителем представителя Управления ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Украине Ноэль Калхун и представителями общественных организаций, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сейчас для нас первоочередными являются вопросы обеспечения выплаты текущих пенсий ВПЛ и урегулирование вопроса выплат за прошлый период», – сказал он.

По информации пресс-службы, во время встречи стороны обсудили вопросы совершенствования механизма выплаты пенсий и социальных выплат ВПЛ во избежание ситуаций выплаты пенсий посторонним людям. «Министерством прорабатывается новый порядок обеспечения социальных выплат внутренне перемещенным лицам. В кратчайшие сроки мы выйдем на изменения в законодательство и предоставим их общественности для ознакомления и предоставления предложений», – сообщил Шамбир.

Отмечается, что участники встречи договорились о продолжении сотрудничества и поиска решений по усилению социальной защиты переселенцев.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else