суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловка в сентябре: подорожали продукты, вернулся прежний режим комендантского часа

Горловка в сентябре: подорожали продукты, вернулся прежний режим комендантского часа

В Горловке за прошедший месяц произошло несколько событий: несколько раз закрывался КПВВ «Майорск», режим комендантского часа снова действует с 11 вечера до 5 утра, подорожали продукты питания.

Как прожили горловчане этот период описывает в Фейсбуке местный блогер Егор Воронов.

Боле детально о визе предпринимателя в Великобританию читайте тут https://imperiallegal.uk/ru/immigration/tier-1-entrepreneur/

«Горловка пережила множество событий. Как хороших, так и не особо радостных. Раза три-четыре закрывали КПВВ "Майорск", вернулся старый режим комендантского часа (с 23:00 до 05:00), наконец-то в город зашла торговая сеть "Первый республиканский супермаркет", начался ямочный ремонт по улицам Вознесенского и Горловской дивизии (закончился по проспекту Победы и улице Гагарина), вышел на маршруты еще один "вылеченный" трамвай, ГП "Стирол" запустил несколько цехов в ходе подготовки к возобновлению крупнотоннажного производства. Сюда же стоит добавить подорожание мяса курицы (стоимость филе доходит до 280 рублей, а бедра - до 200), рост цен на сигареты, незаканчивающийся ремонт крыш тех домов, которые пострадали во время урагана 6 июня, а так же перенесение празднования Дня города на 23 сентября (в связи с гибелью Главы ДНР Александра Захарченко). Как видите - жизнь продолжается. Неизменно одно - военные действия в прифронтовых поселках Горловки»,  - пишет Воронов.

Далее он описывает жизнь прифронтовых поселков Горловки. 

7 августа. Посёлок шахты 6/7. Минометы 82 мм - 1 раз (13 мин), АГС – 1 раз (58 гранат).

21 августа. Поселок шахты им. Гагарина. Выпущено 7 мин калибром 120 мм.

22 августа. Поселки Гольмовский и Доломитное.В результате обстрела посёлка Гольмовский повреждена кровля дома по ул. Федосеева, 5.

24 августа. Западные районы Горловки.С 16:10 по 16:40 выпущено 26 мин калибром 120 мм, в 17:30 - еще 10 мин того же калибра.

Блогер ссылается на слова Ивана Приходько, который сообщал, что «после обстрела Никитовки в районе мясокомбината, наблюдаются проблемы с подстанциями "Угольно-Ртутная", "4-5". Без электроэнергии - Широкая Балка, Фильтровальная станция № 2. Низкое напряжение в ж/м "Строителей", 245 кв., Короленко. Фильтровальную перевели на резервный ввод. Перебита линия 35т к/в. Предварительно в Центрально-Городском районе (88 квартал) по ул. Бондаренко, 24 прилёт. Ул. Алчевская - прилёт. И попадание в районе "Угольно-Ртутной" подстанции (Никитовка)". В 20:44 дополнение: "ЦЭС - нашли 3 повреждения. Первое - 110 кВольт, по технологической дороге между "Комсомольцем" и "Строителей". Второе - по 35 кВольт за "Комсомольцем" в сторону ш-ты Ленина. Линии тупиковые, переключить нет возможности, только восстановление. Сейчас без электроэнергии 55 трансформаторных подстанций, центральные очистные, Фильтровальная станция № 2, 245 квартал, часть ж\м "Строителей", Широкая Балка. Бригады работают". В 22:27: "ВСУ начали обстрел Доломитного завода на Гольме".

Такая же сложная ситуация во всех прифронтовых поселках. Практически ежедневно отмечаются их обстрелы и повреждения жилья.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else