четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Технология отопления дома: как сэкономить на отоплении

Технология отопления дома: как сэкономить на отоплении

Украина на сегодняшний день поставлена в сложные условия в связи с тем, что поставки газа осуществляются неопределенно.

И особенно это сказывается в зимний период, когда многим приходится использовать дополнительные средства для обогрева. Таким образом приходиться тратить средства не только за оплату централизованного отопления, но и энергоносителей. А это существенно сказывается на семейном бюджете. Тем не менее, современные технологии позволяют использовать альтернативные способы отопления, в том числе и частных домов. Именно последние становятся значительной статьей расходов для украинцев.

Современная технология отопления частных домов является наиболее эффективной возможностью обогреть жилье даже в самые сильные морозы.  Технологии отопления домов с помощью тепловых насосов способны заменить привычные котлы. Сразу же стоит отметить, что такой способ будет самым экономным, даже несмотря на то, что установка теплового насоса не очень дешевая. Пользователи, которые уже установили такие насосы говорят о существенной экономии.   

Если владельцы частного дома решили установить электрический котел. Сразу же оговоримся, что такая установка весьма дешевая. Но при этом на него приходит значительная стоимость в эксплуатации по сравнению с другими конкурентами.

Что касается газового котла, то среди них большой ассортимент. И это также касается ценовой политики. Они могут быть достаточно недорогими. Но здесь возникает одно но. Такие котлы быстро выходят из строя. При его установке понадобятся дополнительные параметры, такие как .дымовая труба, специальный проект, специальное разрешение и проект газоснабжения. А если поблизости не расположен газ низкого давления, то придется тянуть трубопровод несколько кварталов. Такой шаг увеличит расходы сразу в несколько раз.

Твердотопливный котел относится к дешевым источникам тепла, но он требует постоянного присутствия людей  в доме, так как нужно подкидывать дрова. Но этот процесс можно автоматизировать, приобретя  бункеры, шнеки, система авторозжига. На дымоход придется устанавливать специальные циклоны, иначе все вокруг покроется пылью.

А вот тепловой насос. Он безвреден для окружающей среды, потому что не выделяет отходов и нет выбросов в атмосферу.

Его относят к самым безопасным приборам, потому что не используется открытый огонь. Тепловой насос получает энергию из окружающей среды.

Тепловой насос — это технология отопления частных домов для тех, кто знает толк в настоящих современных решениях.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else