четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В Донецке заявляют о начатых работах по восстановлению «Донбасс Арены»

В Донецке заявляют о начатых работах по восстановлению  «Донбасс Арены»

В Донецке заявляют о начатых работах по восстановлению  «Донбасс Арены».

Управляющий «Донбасс Арены» Валерий Гаврилов рассказал о состоянии стадиона и о работах, которые ведутся для того, чтобы была возможность проводить футбольные матчи.

Надежные автомобильные диски по доступным ценам -shinacity.com/diski-na-auto

«Когда мы зашли, за полем уже не было ухода, были закрыты инженерные сети, попадание было в енергоцентр и в связи с этим не было газа, была частично отключена вода. Сейчас все восстанавливается заново. Стадион поврежден ударной волной и из-за этого обрушился фасад и несущие конструкции», - рассказал Гаврилов.

Директор предприятия «Промстройниипроект» выразил надежду, что новое руководство стадиона приведет его в порядок.

«На сегодняшний день одна из местный компаний взялась за разработку плана по реконструкции. Только после этого можно будет говорить о продолжении эксплуатации. Мы прекратили наблюдение за стадионом  в 2016 году. Тогда не было повреждений, угрожающих всей конструкции. Сегодня готовы приступить к мониторингу. Не все виды мониторинга мы можем производить. В частности, не может делать  автоматизированные. Но это не мешает производить другие виды мониторинга. Это даст конкретную информацию о конструкции стадиона и окружающей территории. Сменилось руководство стадиона. Пришли люди, которые решают первоочередные задачи. Во всяком случае, они с пониманием отнеслись к нашему рассказу о том, что было, их  это заинтересовало. Будем надеяться, что  дело сдвинется », - выразил мнение директор «Промстройниипроект»  Станислав Маликов.

Часть оборудования со стадиона вывезено и поэтому не было возможности ухаживать за стадионом.  Всего 4 человека пытались  поддерживать его  состояние.  Южная часть стадиона была повреждена на 30-40 процентов. «Сейчас стадион довели до такого состояния, что на нем уже можно играть в футбол», - рассказали в Донецке.     

Также восстановлено освещение поля и установка  «искусственное поле», которая необходима для освещения проблемных участков поля. «Своими силами все это восстановили, придумали все на желудях и спичках», - отметил новый управляющий «Донбасс Арены».

По его словам, запущен музей. За это большая благодарность рабочим-специалистам. В музее сохранена вся экспозиция.  Также открыли фан-кафе и теперь жители города могут просматривать  футбольные матчи.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else