пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Фитнес: что это и для чего

Фитнес: что это и для чего

Спросите любого: «Что такое фитнес?», и вы получите незамедлительный ответ на свой вопрос. Введите это слово в поисковую строку и просторы интернета выдадут вам огромное количество сайтов с не меньшим количеством статей по данной теме. К такой физической активности подключаются миллионы людей ежедневно: кто-то действительно занимается, кто-то просто болтает об этом, есть и такие, кто на этом зарабатывает.

С абсолютной серьезностью и уверенностью можно сказать, что фитнес занимает огромное место в современном мире и обществе: на каждом шагу открываются фитнес-центры, а социальные сети завалены фотографиями из фитнес-залов. Чего уж таить, об этой физической культуре можно услышать, просто проходя мимо компании молодых людей во время прогулки. Но все же, несмотря на все это, слову «фитнес» так и не дали точного обозначения. Сейчас мы постараемся подробно в нем разобраться.

Если вы вообще ничего не знаете об этой физкультуре, вам стоит для начала понять два момента:

что такое фитнес,

для чего он нужен.

Начнем по порядку.

Что такое фитнес

Если верить Википедии, то фитнес (англ. fitness, от глагола «to fit» — соответствовать, находиться в хорошей физической форме) – это общая физическая подготовленность организма человека. Этот термин не дает практически ничего. Немного задумавшись, можно осознать, что в определении говорится о здоровье человека, и о том, что физическая культура – важная его часть.

Если говорить честно, эти слова - чистая правда: здоровье – основной критерий занятия фитнесом. Ведь для большинства людей физкультура – это основа для ведения здорового образа жизни, а не средство достижения каких-либо высот в спорте. Поэтому программы для занятий фитнесом создаются с целью принести здоровью человека как можно больше пользы.

Если вам кажется, что слова, сказанные выше, вы слышали и даже ни один раз, то это замечание справедливо, ведь это действительно так, и поэтому об этом говорят все. Но, стоит сказать, что этими словами не просто так разбрасываются направо и налево – они абсолютно верны. Даже многие специалисты, долг которых поддерживать человеческое здоровье и заботиться о нем, утверждают, что физкультура напрямую связана со здоровьем.

Для чего же нужен фитнес

Когда люди занимаются физической культурой, они не только ежедневно совершенствуют свое здоровье и физическое состояние, но и развивают себя в духовном плане: они обретают связь, так называемую гармонию, с миром снаружи и внутри себя.

Важно упомянуть, что фитнес делает жизнь яркой, энергичной, счастливой, ведь это занятие – своего рода творчество, которое побуждает человека вести активную, красочную жизнь. Увидеть это просто: нужно лишь захотеть этого, тогда вы обратите внимание, как преображается мир в ваших глазах. Ведь, меняя себя в лучшую сторону, вы меняете в эту сторону все вокруг.

Пора заняться фитнесом!

Можно сказать много слов о фитнесе. Это основа здоровья и хорошего самочувствия, залог уверенности и бодрости, средство, ведущее к достижению гармонии и самосовершенствованию, источник энергии и движения. Можно добавить еще миллион и одно слово, но главное – понять их. А лучший способ сделать это - совершить наконец шаг к тому, о чем задумался и вследствие чего наткнулся на эту статью – заняться фитнесом и убедиться во всем, что было сказано выше, на собственном опыте. Но для этого вам нужен подходящий спортивный костюм http://www.sportmaster.ua/ru/catalog/gnochiy_odyag53-kostyumi12/.

Приятных вам занятий!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else